Главное меню

Челябинская область отправляет первую партию колбас в Узбекистан

28.12.2023 4398
Наши новости в соцсетях:
Челябинская область начала экспорт колбасных изделий в Узбекистан. В декабре 2022 года из региона в соседнюю страну была отправлена первая партия мясных продуктов.

Ассортимент продукции, предназначенной для экспорта, включает 19 наименований мясных колбас, произведенных крупным предприятием, которое включено в реестр поставщиков государственного управления Узбекистана по обеспечению качества и безопасности пищевой продукции. Перед отправкой за рубеж колбасные изделия прошли проверку специалистов Россельхознадзора, которые подтвердили их соответствие требованиям страны-импортера.

Помимо предприятия-первопроходца, еще 32 отечественных предприятия пищевой индустрии изъявили желание поставлять свою продукцию в Узбекистан. В настоящее время они также готовятся к взаимодействию с контрагентами из этой страны.

Экспорт колбасных изделий в Узбекистан является важным шагом для развития экономических отношений между двумя странами. Он позволит челябинским производителям расширить рынки сбыта своей продукции и увеличить объемы производства. Кроме того, экспорт мясных продуктов будет способствовать укреплению деловых связей между предприятиями России и Узбекистана.

Экспорт пищевых продуктов из России растет с каждым годом. По данным Федеральной таможенной службы, в 2021 г. зарубежным покупателям было отправлено продукции на сумму более 30 млрд. долларов. Ожидается, что в 2022 г. этот показатель увеличится. Растущий спрос и интерес к продукции, произведенной в России, открывают новые возможности для отечественных производителей на мировом рынке.


Источник: piginfo.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Кировская область - не останавливаться и внедрять новые отечественные технологии
29.06.2026 302
Для сахалинской птицефабрики «Островная» ищут инвестора с материка
29.06.2026 64
Китайские импортёры мяса заинтересованы в новых российских поставщиках
29.06.2026 306
Польские птицеводы испугались строящейся на Украине птицефермы
29.06.2026 67
Челябинский ученый разработал концепцию «умной» фермы под контролем человека
29.06.2026 311
Россельхознадзор принял участие в российско-лаосских консультациях по биологической безопасности
29.06.2026 279
Развитие птицеводства в Кыргызстане: путь к полной мощностью птицефабрики «Эко Куш»
28.06.2026 64
Марий Эл: лидерство в производстве яиц в Приволжском федеральном округе
28.06.2026 474
Будущее мяса: культивированное мясо как альтернатива традиционному животноводству
28.06.2026 505
Китай и Казахстан: перспективы импорта охлаждённого мяса и развитие торгово-экономического сотрудничества
28.06.2026 490
Московская ветеринарная академия: инновации в прогнозировании заболеваний и развитие аграрной науки
28.06.2026 57
Инфляция в России ускорилась
28.06.2026 575
«АГРОСИЛА» развивает халяль-ассортимент: 180 позиций для розницы, HoReCa и экспорта
28.06.2026 448

Подписаться на новости

Подписаться на новости