Главное меню

Челябинский мясокомбинат Ромкор выходит на новые рынки Сибирского и Приволжского федеральных округов

14.08.2023 730
Наши новости в соцсетях:
Один из крупнейших мясоперерабатывающих заводов Урала «Ромкор» приступил к поставке своей продукции в Красноярск, Омск, Саратовскую, Самарскую и Пензенскую области, а также Удмуртию и Мордовию.

В торговые сети указанных регионов уже поступили тестовые партии по 10 000 кг мясных изделий, среди которых вареные колбасы «Докторская ГОСТ», «Классическая с молоком», «Бутербродная», сосиски «Сливочные ГОСТ», «Молочные ГОСТ», сервелат «Мясная Душа», а также томленое мясо «Рулька» и «Филейка».

«Мы не ставим перед собой задачу как можно скорее попасть во все супермаркеты страны, поскольку слишком интенсивный рост производства может отразиться на уровне качества. Развивать экспорт в другие регионы нам не в последнюю очередь позволяют собственный свинокомплекс и инфраструктура для подготовки сырья, позволяющие обеспечивать высокое качество на каждом этапе. Уральцы уже хорошо знакомы с нашей продукцией, в состав которой мы добавили еще больше натурального мяса, надеемся, что и жители сибирских и приволжских городов оценят вкус этого рецептурного решения», – отмечает генеральный директор МПК «Ромкор» Сергей Фёдоров.

Челябинская область входит в десятку российских регионов с самым большим поголовьем свиней с показателем 744 тысячи голов. В Уральском федеральном округе Южный Урал занимает первую строчку по производству продукции животноводства (2022 г. – 59,9 млрд руб.), а также по производству мяса всех видов и мясных изделий.

«Наш регион, - отмечает первый заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Евгений Литвинов, - производит мясную продукцию с тройным профицитом, поэтому не только полностью обеспечивает высококачественным сырьём местную переработку, но и поставляет мясо, колбасные изделия и деликатесы более чем в половину регионов России».

На сегодняшний день продукция МПК «Ромкор» реализуется в Челябинской, Свердловской, Пермской, Курганской, Тюменской областях, ХМАО, Республике Башкортостан. В планах компании выход в другие регионы России, о чем будет сообщено дополнительно.

МПК «Ромкор» является крупнейшей мясоперерабатывающей корпорацией на Южном Урале, выпускающей до 120 тонн колбасы, сосисок, других продуктов мясопереработки и полуфабрикатов в сутки, а ассортимент насчитывает более 200 наименований колбас и мясных продуктов. «Ромкор» – одно из первых мясоперерабатывающих предприятий на Урале, получившее сертификат международного стандарта ISO 22000.
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Росгосстрах выплатил более 7,6 млн рублей птицефабрике в Челябинской области
05.08.2026 27
Временные ограничения на транзит мяса и субпродуктов птицы через Россию: причины и последствия
05.08.2026 30
РФ ограничила ввоз птицы и яйца из Камбоджи из-за болезни Ньюкасла
05.08.2026 31
Египет: новые горизонты экспорта птицеводческой продукции в Африку
05.08.2026 26
Цены производителей на индейку в 2026 году выросли на 8-10%
05.08.2026 29
Продажа мяса птицы на Мясоинфо
04.08.2026 34
Ретейлеры предлагают поставщикам взять на себя доставку товаров
04.08.2026 320
Яйца: рекордные цены и тенденции рынка в июле
04.08.2026 87
Биохимики нашли способ продлить срок хранения мяса без заморозки
04.08.2026 452
Индонезия вводит обязательную халяльную сертификацию для всех предприятий: шаг к укреплению доверия и конкурентоспособности
04.08.2026 382
Сингапур и ограничения на импорт птицеводческой продукции: анализ текущей ситуации
04.08.2026 57
Безопасность продукции птицефабрики «Чамзинская»: проблемы и меры
04.08.2026 96
Опасные утиные окорочка: безопасность потребителей под угрозой
04.08.2026 69

Подписаться на новости

Подписаться на новости