Главное меню

“Черкизово” будет публиковать финансовую и операционную отчетность раз в полгода

29.04.2022 1525
Наши новости в соцсетях:
Группа “Черкизово” будет публиковать полугодовую финансовую и операционную отчетность, группа “Русагро” не меняет план таких публикаций, сообщили РИА Новости в компаниях.

“Группа “Черкизово” приняла решение перейти на полугодовую отчетность – как финансовую, так и операционную”, – сообщили РИА Новости в пресс-службе одного из крупнейших производителей мяса и мясных продуктов в РФ. До этого операционные показатели публиковались ежемесячно, финансовые – ежеквартально.

В свою очередь группа “Русагро”, один из крупнейших российских агрохолдингов, не планирует менять периодичность публикации финансовой отчетности и операционных результатов, а также порядок и язык проведения телефонных конференций для инвесторов. “Пока нет, все по стандартному плану”, – сообщили РИА Новости в компании. “Русагро” публикует операционные и финансовые результаты ежеквартально.

Группа “Черкизово” входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины, продуктов мясопереработки, и является крупнейшим в РФ производителем комбикормов. Основной акционер – семья основателя “Черкизово” Игоря Бабаева; испанской Grupo Fuertes принадлежит 8% компании, free float составляет порядка 2,4%.

Группа “Русагро” входит в пятерку ведущих российских производителей свинины, также это один из крупнейших производителей сахара и масложировой продукции. Около 49% акций компании принадлежит семье Вадима Мошковича. Другие крупные акционеры – предприниматель Максим Воробьев (10% акций) и бывший гендиректор Максим Басов (7,6%). Free float составляет порядка 26,2%.


Источник: finam.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Кировская область - не останавливаться и внедрять новые отечественные технологии
29.06.2026 260
Для сахалинской птицефабрики «Островная» ищут инвестора с материка
29.06.2026 61
Китайские импортёры мяса заинтересованы в новых российских поставщиках
29.06.2026 261
Польские птицеводы испугались строящейся на Украине птицефермы
29.06.2026 63
Челябинский ученый разработал концепцию «умной» фермы под контролем человека
29.06.2026 267
Россельхознадзор принял участие в российско-лаосских консультациях по биологической безопасности
29.06.2026 239
Развитие птицеводства в Кыргызстане: путь к полной мощностью птицефабрики «Эко Куш»
28.06.2026 63
Марий Эл: лидерство в производстве яиц в Приволжском федеральном округе
28.06.2026 470
Будущее мяса: культивированное мясо как альтернатива традиционному животноводству
28.06.2026 462
Китай и Казахстан: перспективы импорта охлаждённого мяса и развитие торгово-экономического сотрудничества
28.06.2026 443
Московская ветеринарная академия: инновации в прогнозировании заболеваний и развитие аграрной науки
28.06.2026 56
Инфляция в России ускорилась
28.06.2026 526
«АГРОСИЛА» развивает халяль-ассортимент: 180 позиций для розницы, HoReCa и экспорта
28.06.2026 412

Подписаться на новости

Подписаться на новости