Главное меню

Фермер в Сахалинской области произвёл более 10 тонн мяса индейки

18.03.2026 163
Наши новости в соцсетях:
Сегодня это единственное в регионе хозяйство, специализирующееся на разведении индейки.

Сейчас на агроферме содержится более двух тысяч голов сельскохозяйственной птицы. Фермер выпускает 12 видов охлаждённой продукции из индейки. Среди фермерских хозяйств Анивского района доля производства мяса в хозяйстве Дениса Бабенкова составляет более 40%.

Поддержка и развитие фермерского движения — важное направление деятельности партии «Единая Россия» в рамках проекта «Российское село» и работы региональных властей. При содействии губернатора и областного правительства аграрии могут получить разностороннюю помощь — от субсидий до грантов. В 2024 году фермер стал победителем конкурсного отбора на предоставление гранта на развитие семейных ферм. Объём финансирования составил 30 млн. рублей. Эти средства аграрий решил направить на строительство и модернизацию фермы. В настоящее время Денис как раз завершает строительство помещения для содержания сельскохозяйственной птицы, а также реконструкцию цеха переработки мясной продукции.

«Без государственной поддержки в нынешних условиях развивать свои бизнес‑идеи сложно, – сказал Денис Бабенков. – Мы ежегодно пользуемся помощью государства и возмещаем часть затрат на приобретение техники и оборудования, а также кормовой базы для птицы. Это позволяет нам планировать стабильное увеличение объёмов производства сельскохозяйственной продукции».

В планах хозяйства на ближайшие три года — увеличить объёмы производства мяса индейки до 15 тонн в год.


Источник: mcx.gov.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Росстат зафиксировал региональный спад производства бройлера: лидерами падения стали Тамбов, Ставрополье и Ленобласть
14.05.2026 64
Прогнозы и реалии сельхозпроизводства РФ в 2026 году
14.05.2026 267
Новый путь распространения гриппа птиц: овечье молоко
14.05.2026 193
Ситуация с долгами на «Воловском бройлере»: контроль и меры со стороны правительства Тульской области
14.05.2026 116
Порядка 580 тысяч инкубационных яиц экспортировано из Вологодской области в Кувейт
14.05.2026 70
В Ростовской области огнеборцы ликвидируют пожар на птицефабрике
14.05.2026 95
Эксперт Сычев: Россия вышла на уровень самообеспечения по мясу бройлера
14.05.2026 47
Мировой лидер в производстве мяса в 2,3 раза сократил чистую прибыль в 1-м квартале
14.05.2026 256
Золотой наггетс от компании «Мираторг» найден в Вольске
14.05.2026 52
«Агрокомплекс» поддерживает тренд на производство продуктов для правильного питания
14.05.2026 63
Россия: возвращение к статусу нетто-экспортера продукции АПК
13.05.2026 532
Продовольственная безопасность России: достижения аграриев и поддержка государства
13.05.2026 533
Узбекистан открывает новые горизонты на рынке животноводства ОАЭ
13.05.2026 450

Подписаться на новости

Подписаться на новости