Главное меню

ФГБУ «ВНИИЗЖ» зарегистрировало новую вакцину для птиц «ВНИИЗЖ-ИББ+РЕО»

02.07.2023 355
Наши новости в соцсетях:
В июне 2023 года в ФГБУ «ВНИИЗЖ» зарегистрирована новая вакцина против инфекционной бурсальной болезни и реовирусного теносиновита птиц инактивированная эмульсионная с торговым названием «ВНИИЗЖ-ИББ+РЕО». Прививка предназначена для профилактики болезней в племенных и товарных птицеводческих хозяйствах различного направления выращивания.   

Лекарственная форма препарата – эмульсия для инъекций. Вакцина произведена из гомогената тушек СПФ-эмбрионов кур, инфицированных вирусом инфекционной бурсальной болезни (штамм «БГ»), и культуры клеток фибробластов СПФ-эмбрионов кур, инфицированной реовирусом птиц (штамм «1133»), инактивированных димером аминоэтилэтиленимина, с добавлением тимеросала в качестве консерванта и масляного адъюванта, состоящего из медицинского белого масла и фармакопейных эмульгаторов на основе сложных эфиров карбоновых кислот в соотношении 30:70.   

Прививка вызывает формирование иммунного ответа к возбудителям инфекционной бурсальной болезни (ИББ) и реовирусного теносиновита (РВТ) птиц через 28 суток после однократного применения, который сохраняется в течение 12 месяцев.   

Во время проведения доклинических лабораторных и клинических производственных испытаний на базе птицефабрик препарат показал себя как высокоэффективный и безопасный.   

Всего с начала года ФГБУ «ВНИИЗЖ» зарегистрировало три вакцины:   

- «ВНИИЗЖ-Бимивак» - вакцина ассоциированная против респираторного микоплазмоза и инфекционного синовита птиц инактивированная эмульгированная;  
- «Карникан-4» - вакцина против чумы плотоядных, парвовирусного и коронавирусного энтеритов, аденовирусной инфекции собак;  
- «ВНИИЗЖ-ИББ+РЕО» - вакцина против инфекционной бурсальной болезни и реовирусного теносиновита птиц.   

Также уже поданы на регистрацию:   

- вакцина против заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота;  
- вакцина против чумы плотоядных, парвовирусного и коронавирусного энтеритов, аденовирусной инфекции и бешенства собак;  
- вакцина против ньюкаслской болезни.   

До конца года планируется подать на регистрацию еще пять вакцин производства ФГБУ «ВНИИЗЖ».


Источник: fsvps.gov.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Кировская область - не останавливаться и внедрять новые отечественные технологии
29.06.2026 344
Для сахалинской птицефабрики «Островная» ищут инвестора с материка
29.06.2026 64
Китайские импортёры мяса заинтересованы в новых российских поставщиках
29.06.2026 351
Польские птицеводы испугались строящейся на Украине птицефермы
29.06.2026 69
Челябинский ученый разработал концепцию «умной» фермы под контролем человека
29.06.2026 357
Россельхознадзор принял участие в российско-лаосских консультациях по биологической безопасности
29.06.2026 322
Развитие птицеводства в Кыргызстане: путь к полной мощностью птицефабрики «Эко Куш»
28.06.2026 66
Марий Эл: лидерство в производстве яиц в Приволжском федеральном округе
28.06.2026 477
Будущее мяса: культивированное мясо как альтернатива традиционному животноводству
28.06.2026 552
Китай и Казахстан: перспективы импорта охлаждённого мяса и развитие торгово-экономического сотрудничества
28.06.2026 532
Московская ветеринарная академия: инновации в прогнозировании заболеваний и развитие аграрной науки
28.06.2026 57
Инфляция в России ускорилась
28.06.2026 623
«АГРОСИЛА» развивает халяль-ассортимент: 180 позиций для розницы, HoReCa и экспорта
28.06.2026 484

Подписаться на новости

Подписаться на новости