Главное меню

Группа «ПРОДО» аттестована на поставки консервированной продукцию в страны Таможенного союза

18.02.2025 312
Наши новости в соцсетях:
Предприятие Группы «ПРОДО» «Уфимский мясоконсервный комбинат» («УМКК») успешно прошло аттестацию на право экспорта консервированной продукции и включено в Реестр предприятий Таможенного союза. В настоящий момент специалисты компании формируют ассортиментное предложение с учетом специфики потребления на рынках каждой из стран Таможенного союза.

«УМКК» - крупнейший производитель колбасных изделий и мясных консервов в Республике Башкортостан. Предприятие производит более 12 тыс. тонн продукции в год. Продукция «УМКК» неоднократно подтверждала высокое качество и соответствие мировым стандартам на крупнейших выставках, конкурсах и ярмарках («Продэкспо», «Золотая осень», «100 лучших товаров России», «Лучшие товары Башкортостана», «Доверие потребителя», «Наш бренд»). Большая доля ассортимента предприятия изготавливается по ГОСТам.

«Аттестация для поставок в страны Таможенного союза — это значимый шаг в развитии нашего экспортного потенциала и еще одна возможность для укрепления позиций на региональных рынках, — отметил директор АО «УМКК» Алексей Мочалов. – Безупречный вкус и высокое качество продукции «УМКК», которые завоевали любовь уже нескольких поколений жителей Башкортостана, - это наши главные конкурентные преимущества, которые высоко оценят и жители соседних государств».


Группа «ПРОДО» - один из крупнейших российских производителей продукции из мяса птицы, колбасных изделий, полуфабрикатов и мясных деликатесов. Бизнес «ПРОДО» включает полный производственный цикл от производства сырья до реализации готовой продукции. В состав Группы «ПРОДО» входят 3 мясоперерабатывающих комбината, 3 птицефабрики, свиноводческое предприятие, растениеводческий комплекс, комбикормовый завод и фирменная розничная сеть, расположенные в четырех федеральных округах РФ.

Товары под брендами Группы «ПРОДО» реализуются в 65 регионах России. Крупнейшие бренды: «Клинский», «Омский Бекон», «Троекурово», «Рококо», «Чёрный Кабан», «Ясная горка» и др.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Росстат зафиксировал региональный спад производства бройлера: лидерами падения стали Тамбов, Ставрополье и Ленобласть
14.05.2026 68
Прогнозы и реалии сельхозпроизводства РФ в 2026 году
14.05.2026 285
Новый путь распространения гриппа птиц: овечье молоко
14.05.2026 212
Ситуация с долгами на «Воловском бройлере»: контроль и меры со стороны правительства Тульской области
14.05.2026 120
Порядка 580 тысяч инкубационных яиц экспортировано из Вологодской области в Кувейт
14.05.2026 71
В Ростовской области огнеборцы ликвидируют пожар на птицефабрике
14.05.2026 101
Эксперт Сычев: Россия вышла на уровень самообеспечения по мясу бройлера
14.05.2026 48
Мировой лидер в производстве мяса в 2,3 раза сократил чистую прибыль в 1-м квартале
14.05.2026 279
Золотой наггетс от компании «Мираторг» найден в Вольске
14.05.2026 52
«Агрокомплекс» поддерживает тренд на производство продуктов для правильного питания
14.05.2026 65
Россия: возвращение к статусу нетто-экспортера продукции АПК
13.05.2026 548
Продовольственная безопасность России: достижения аграриев и поддержка государства
13.05.2026 548
Узбекистан открывает новые горизонты на рынке животноводства ОАЭ
13.05.2026 467

Подписаться на новости

Подписаться на новости