Главное меню

Индейка от «Дамате» стала победителем конкурса «Московское качество-2024»

29.05.2024 454
Наши новости в соцсетях:
Продукция из индейки «Индилайт»стала победителем конкурса «Московское качество-2024». Наивысшую оценку получила продукция в номинации «Грудка и филе грудки индейки».

Продукция бренда «Индилайт» группы компаний «Дамате» награждена сертификатом победителя конкурса «Московское качество-2024» в номинации «Грудка и филе грудки индейки».

Сертификат позволяет размещать на продукции или на официальных ресурсах компании знак «Московское качество» с указанием года вручения.

Цель конкурса – определить продукты и услуги, которые наиболее соответствует потребностям и запросам жителей столицы.

Отбор номинированной продукции производился в несколько этапов, среди которых социологический опрос москвичей и профессиональная экспертиза продукции в лаборатории ФБГУ «Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН.Голоса собирались среди жителей Москвы в оффлайн и онлайн форматах. По итогам голосования определены лучшие производители на московском рынке в различных категориях. Результаты голосования и номинации являются публичными и разглашаются после подведения итогов на партнерских информационных каналах.

Конкурс «Московское Качество» проводится Московской торгово-промышленной палатой при патронате Московской городской Думы в целях содействия развитию и поддержке инвестиционной и предпринимательской деятельности в городе Москве, продвижению качественных отечественных товаров и услуг на потребительском рынке, реализации государственной политики импортозамещения и технологического суверенитета.Конкурс проводится ежегодно в течение года.


Группа компаний «Дамате» (ГК «Дамате») – российский сельскохозяйственный холдинг, категорийный эксперт на нишевых рынках мяса. Компания производит мясо индейки, утки и баранины, а также развивает молочное животноводство и генетические проекты.

Компания реализует продукцию под торговыми марками «Индилайт», «Озёрка», BazarCo, «Карачаевская черная», Salima, «Только!» на территории всей страны и развивает экспортное направление.

Предприятия группы расположены в Пензенской, Тюменской, Ростовской областях, в Ставропольском крае, в Карачаево-Черкесской Республике и в г. Санкт-Петербург.

«Дамате» – лидер по производству индейки в России, занимает первое место среди европейских компаний и входит в пятерку ведущих производителей индейки в мире. В 2023 году «Дамате» произвела 237 тысяч тонн мяса индейки в убойном весе.

В Пензенской и Ростовской областях работают комплексы полного цикла по производству и переработке индейки. В Тюменской области расположен крупнейший в стране племенной репродуктор. В г.Санкт-Петербург запущено производство рубленых полуфабрикатов.

В 2023 году «Дамате произвела 13,8 тысячи тонн мяса утки в живом весе. Комплекс по промышленному производству утки расположен в Ростовской области и включает в себя все этапы от родительского стада до переработки.

В Северо-Кавказском федеральном округе «Дамате» развивает проект по баранине, который состоит из сервисной компании для фермеров, откормочных площадок и крупнейшего в стране завода по переработке баранины. Сырьевой базой являются фермерские хозяйства региона. «Дамате» произвела более 3000 тонн баранины в убойном весе по итогам 2023 года.

В Тюменской области находится животноводческий молочный комплекс на 13,5 тысячи голов КРС. В 2023 году на предприятии было произведено 59 тысяч тонн молока-сырья. На базе комплекса реализуются уникальные для страны проекты в области генетики и племенного дела.

Банк сельскохозяйственных земель компании насчитывает более 100 тысяч га.

На предприятиях компании по всей стране работают свыше 11 тысяч человек.

Официальный сайт acdamate.com
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Межвидовая передача гриппа птиц: глобальная угроза и российская стабильность
11.06.2026 507
Обеспеченность отечественными ветеринарными препаратами: цели и перспективы до 2030 года
11.06.2026 522
В Башкортостане за 7 лет производство мяса в организованном секторе выросло на 55%
11.06.2026 129
«Дамате» провела кулинарный мастер-класс для детей из «Доброго дома»
11.06.2026 48
Мониторинг Европейской ветеринарной службы
10.06.2026 63
ЕАЭС нарастил импорт агропродукции из Бразилии до $1,4 млрд: латиноамериканский гигант продолжает рекордную экспансию на мировые рынки
10.06.2026 774
Поддержка племенного животноводства в Красноярском крае: новые возможности для агропромышленного комплекса
10.06.2026 629
Экспорт переработанной куриной продукции: драйвер роста птицеводческой отрасли Таиланда
10.06.2026 79
Отзыв яиц в Китае: проблемы с безопасностью пищевой продукции
10.06.2026 89
Охота за таунхаусом провозглашена основным инстинктом гриль-сезона от «Мираторга»
10.06.2026 729
Минсельхоз России: новые инициативы по субсидированию кредитов в агросекторе
10.06.2026 813
Производство комбикормов в РФ выросло до 12,4 млн тонн, драйверы — КРС и рыбоводство
09.06.2026 873
Проблемы тамбовской «Токаревской птицефабрики»: на грани банкротства?
09.06.2026 240

Подписаться на новости

Подписаться на новости