Главное меню

Кабмин: необходимости в дополнительной господдержке сельхозтехники нет

28.07.2025 1789
Наши новости в соцсетях:
Необходимости введения дополнительных мер поддержки производства и продаж российской сельскохозяйственной техники нет, сообщается в Telegram-канале правительства РФ по итогам заседания подкомиссии по повышению устойчивости финансового сектора и отдельных отраслей экономики под председательством вице-премьера Александра Новака.

"Участники совещания рассмотрели текущую ситуацию в части производства и продаж отечественной сельскохозяйственной техники. Согласованные на предыдущих заседаниях подкомиссии меры поддержки отрасли помогают поддерживать устойчивость ее работы", - говорится в сообщении.

В их числе - льготный лизинг, кредитование и субсидирование, отсрочки по уплате утилизационного сбора, возможность закупки аграриями отечественной техники со скидками.

"Участники заседания сошлись во мнении, что с учетом стабилизации спроса на сельхозтехнику, а также запуска в ближайшем времени субсидирования кредитов в настоящий момент отсутствует необходимость введения дополнительных мер поддержки отрасли", - отмечается в сообщении.

Новак поручил Минэкономразвития, Минсельхозу и Минпромторгу продолжить мониторинг ситуации в секторе сельскохозяйственного машиностроения и своевременно предлагать решения по обеспечению развития отрасли. Также вице-премьер поручил федеральным органам власти оперативно отслеживать ситуацию на всех системообразующих предприятиях на предмет их устойчивой работы в текущих экономических условиях.


Источник: tass.ru
Источник: korovainfo.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Кировская область - не останавливаться и внедрять новые отечественные технологии
29.06.2026 310
Для сахалинской птицефабрики «Островная» ищут инвестора с материка
29.06.2026 64
Китайские импортёры мяса заинтересованы в новых российских поставщиках
29.06.2026 315
Польские птицеводы испугались строящейся на Украине птицефермы
29.06.2026 67
Челябинский ученый разработал концепцию «умной» фермы под контролем человека
29.06.2026 320
Россельхознадзор принял участие в российско-лаосских консультациях по биологической безопасности
29.06.2026 289
Развитие птицеводства в Кыргызстане: путь к полной мощностью птицефабрики «Эко Куш»
28.06.2026 65
Марий Эл: лидерство в производстве яиц в Приволжском федеральном округе
28.06.2026 474
Будущее мяса: культивированное мясо как альтернатива традиционному животноводству
28.06.2026 515
Китай и Казахстан: перспективы импорта охлаждённого мяса и развитие торгово-экономического сотрудничества
28.06.2026 501
Московская ветеринарная академия: инновации в прогнозировании заболеваний и развитие аграрной науки
28.06.2026 57
Инфляция в России ускорилась
28.06.2026 586
«АГРОСИЛА» развивает халяль-ассортимент: 180 позиций для розницы, HoReCa и экспорта
28.06.2026 456

Подписаться на новости

Подписаться на новости