Главное меню

Кабмин одобрил соглашение о сотрудничестве с Алжиром в области ветеринарии

18.09.2023 706
Наши новости в соцсетях:
Правительство России одобрило соглашение между Россией и Алжиром о сотрудничестве в области ветеринарии, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

"… одобрить представленный Минсельхозом России согласованный с МИДом России и предварительно проработанный с Алжирской стороной проект соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Алжирской Народной Демократической Республики о сотрудничестве в области ветеринарии", — говорится в тексте распоряжения.

Минсельхозу и МИДу России поручено провести переговоры с алжирской стороной и по достижению договоренности подписать соглашение от имени правительства РФ. Соглашение будет действовать в течение пяти лет и будет автоматически продлеваться на пять лет в случае отсутствия намерения выйти из него у одной из сторон.

Согласно договору, в случае обнаружения при проверке компетентным органом одной из сторон животных, животной продукции и кормов для животных угрозы для здоровья людей и животных, стороны обязуются незамедлительно принять меры по недопущению их попадания на территорию другой страны-подписанта.

Кроме того, компетентные органы двух стран будут обмениваться информацией о болезнях животных и незамедлительно сообщать о возникновении на территории одной из них очага инфекции.

Стороны гарантируют, что продукция животного происхождения и корма для животных, экспортируемые на территорию другой стороны, не содержат вредных для здоровья человека и животных веществ, запрещенных законами двух стран.


Источник: 1prime.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Кировская область - не останавливаться и внедрять новые отечественные технологии
29.06.2026 276
Для сахалинской птицефабрики «Островная» ищут инвестора с материка
29.06.2026 61
Китайские импортёры мяса заинтересованы в новых российских поставщиках
29.06.2026 280
Польские птицеводы испугались строящейся на Украине птицефермы
29.06.2026 65
Челябинский ученый разработал концепцию «умной» фермы под контролем человека
29.06.2026 286
Россельхознадзор принял участие в российско-лаосских консультациях по биологической безопасности
29.06.2026 254
Развитие птицеводства в Кыргызстане: путь к полной мощностью птицефабрики «Эко Куш»
28.06.2026 64
Марий Эл: лидерство в производстве яиц в Приволжском федеральном округе
28.06.2026 472
Будущее мяса: культивированное мясо как альтернатива традиционному животноводству
28.06.2026 478
Китай и Казахстан: перспективы импорта охлаждённого мяса и развитие торгово-экономического сотрудничества
28.06.2026 464
Московская ветеринарная академия: инновации в прогнозировании заболеваний и развитие аграрной науки
28.06.2026 56
Инфляция в России ускорилась
28.06.2026 546
«АГРОСИЛА» развивает халяль-ассортимент: 180 позиций для розницы, HoReCa и экспорта
28.06.2026 425

Подписаться на новости

Подписаться на новости