Главное меню

Канада ограничила импорт мяса птицы из 21 штата США

02.08.2022 480
Наши новости в соцсетях:
Канада ограничила импорт всей птицы, яиц и птицепродуктов из 21 штата США до дальнейшего уведомления.

Сообщается, что Канадское агентство по надзору за пищевыми продуктами приняло эти меры, чтобы защитить птицеводческие ресурсы Канады от вспышек высокопатогенного птичьего гриппа.

Запрещенными штатами являются Колорадо, Айдахо, Индиана, Айова, Канзас, Мэн, Мэриленд, Мичиган, Миннесота, Миссури, Небраска, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Северная Каролина, Северная Дакота, Орегон, Пенсильвания, Южная Дакота, Юта, Вашингтон и Висконсин. 

Кроме того, запрещены все продукты из птицы и субпродукты, которые не были полностью приготовлены, консервированы или герметично закрыты.

Люди не могут ввозить в Канаду какие-либо запрещенные предметы, включая яйца и сырые корма для домашних животных, полученные, обработанные или упакованные из зон ограниченного доступа. Если на продукте не указано государство происхождения производителем, продукту может быть отказано во ввозе.

Живых домашних птиц можно ввозить в Канаду при наличии официального сертификата Министерства сельского хозяйства США (USDA).

Новая вспышка

В июле Служба инспекции здоровья животных и растений (APHIS) Министерства сельского хозяйства США подтвердила вспышку высокопатогенного птичьего гриппа в некоммерческом стаде на частной ферме в Карсон-Сити, штат Невада. Пострадавший объект был помещен на карантин, а птицы на территории уничтожены.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, риск для здоровья населения, связанный с обнаружением гриппа у птиц, остается низким.


Источник: pticainfo.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Кировская область - не останавливаться и внедрять новые отечественные технологии
29.06.2026 320
Для сахалинской птицефабрики «Островная» ищут инвестора с материка
29.06.2026 64
Китайские импортёры мяса заинтересованы в новых российских поставщиках
29.06.2026 325
Польские птицеводы испугались строящейся на Украине птицефермы
29.06.2026 67
Челябинский ученый разработал концепцию «умной» фермы под контролем человека
29.06.2026 330
Россельхознадзор принял участие в российско-лаосских консультациях по биологической безопасности
29.06.2026 298
Развитие птицеводства в Кыргызстане: путь к полной мощностью птицефабрики «Эко Куш»
28.06.2026 66
Марий Эл: лидерство в производстве яиц в Приволжском федеральном округе
28.06.2026 474
Будущее мяса: культивированное мясо как альтернатива традиционному животноводству
28.06.2026 524
Китай и Казахстан: перспективы импорта охлаждённого мяса и развитие торгово-экономического сотрудничества
28.06.2026 509
Московская ветеринарная академия: инновации в прогнозировании заболеваний и развитие аграрной науки
28.06.2026 57
Инфляция в России ускорилась
28.06.2026 597
«АГРОСИЛА» развивает халяль-ассортимент: 180 позиций для розницы, HoReCa и экспорта
28.06.2026 464

Подписаться на новости

Подписаться на новости