Главное меню

Компания «АГРОЭКО» встретила очередную партию чистопородных свиней генетики Genesus, прилетевших из Канады

Наши новости в соцсетях:

В ночь с 15 на 16 августа в аэропорту «Шереметьево» сотрудники «АГРОЭКО» встречали партию элитных свиней, прилетевших из Канады. В этот раз на борту «Боинга 747» прибыло 749 чистопородных свинок и хряков пород Ландрас и Дюрок.
 

Перелет животные перенесли хорошо.Современное оборудование и действия опытных специалистов позволили максимально быстро перегрузить свиней в животновозы «АГРОЭКО», которые уже ждали их в аэропорту.
 

Поставщиком чистопородных свиней для «АГРОЭКО» стала Канадская компания «Генезус». Это уже вторая партия животных, прилетевших из-за рубежа, и уже осенью планируется еще одна поставка. Новое поголовье очень важно для компании, так как именно оно будет использоваться для разведения собственного чистопородного «прапрародительского» стада. Селекция - это фундамент всего свиноводства. Своя генетическая база позволит в будущем отказаться от закупок животных за рубежом. К тому же «АГРОЭКО» сможет заняться реализацией чистопородного поголовья другим свиноводческим компаниям страны. 

 

Евгений Найденов – директор по производству ГК «АГРОЭКО»:
 

«Свиньи канадской селекции одни из самых продуктивных в мире, отдельно стоит отметить то, что у них один из самых высоких статусов здоровья в мире. Для «АГРОЭКО» является знаковым событием то, что теперь у компании появится возможность получения собственных чистопородных свинок и хряков».
 

Площадка рассчитана на две с половиной тысячи голов, именно туда в ноябре планируется еще одна поставка свиней – на этот раз элитной породы Йоркшир.
 

В составе Селекционно-генетического центра предусмотрены также нуклеус, станция искусственного осеменения и карантин. Создание такого внушительного селекционно-генетического комплекса в рамках долгосрочной стратегии «АГРОЭКО» позволит  компании выйти на новый уровень развития. 

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Кировская область - не останавливаться и внедрять новые отечественные технологии
29.06.2026 260
Для сахалинской птицефабрики «Островная» ищут инвестора с материка
29.06.2026 61
Китайские импортёры мяса заинтересованы в новых российских поставщиках
29.06.2026 261
Польские птицеводы испугались строящейся на Украине птицефермы
29.06.2026 63
Челябинский ученый разработал концепцию «умной» фермы под контролем человека
29.06.2026 267
Россельхознадзор принял участие в российско-лаосских консультациях по биологической безопасности
29.06.2026 239
Развитие птицеводства в Кыргызстане: путь к полной мощностью птицефабрики «Эко Куш»
28.06.2026 63
Марий Эл: лидерство в производстве яиц в Приволжском федеральном округе
28.06.2026 470
Будущее мяса: культивированное мясо как альтернатива традиционному животноводству
28.06.2026 462
Китай и Казахстан: перспективы импорта охлаждённого мяса и развитие торгово-экономического сотрудничества
28.06.2026 443
Московская ветеринарная академия: инновации в прогнозировании заболеваний и развитие аграрной науки
28.06.2026 56
Инфляция в России ускорилась
28.06.2026 526
«АГРОСИЛА» развивает халяль-ассортимент: 180 позиций для розницы, HoReCa и экспорта
28.06.2026 412

Подписаться на новости

Подписаться на новости