Главное меню

Конкурсное производство на птицефабрике «Мурманская» продлено до 27 мая

01.03.2024 710
Наши новости в соцсетях:
Арбитражный суд Мурманской области продлил конкурсное производство в отношении ООО «Птицефабрика «Мурманская» (входила в агрохолдинг «Мурманский») до 27 мая. Об этом сообщает пресс-служба суда.

«Срок конкурсного производства продлен на три месяца, судебное заседание назначено на 27 мая. Не завершены мероприятия по оформлению перехода прав собственности на недвижимое имущество фабрики, в том числе здание очистной станции», - сообщил собеседник агентства.

Напомним, что в 2014 году Арбитражный суд Мурманской области признал ПТФ «Мурманская» банкротом. В январе 2023 года кредитор ПТФ Егор Савицкий обратился в Арбитражный суд Мурманской области с заявлением о признании бывшего президента холдинга Владимира Мазура банкротом. Исковые требования Савицкого составляют 2 млрд 227,257 млн рублей.

Агрохолдинг «Мурманский» помимо птицефабрики включал в себя мясоперерабатывающее предприятие «Деликат», свинокомплекс «Пригородный» (руководил сын Владимира Мазура Борис), фирменную сеть магазинов и компанию «ММК-строй».

В 2015 году правоохранительные органы Мурманской области возбудили несколько уголовных дел в связи с предполагаемыми злоупотреблениями полномочиями и неуплатой налогов в агрохолдинге. Мазуру-старшему предъявили обвинение по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). По версии следствия, Мазур единолично управлял финансовыми потоками компаний холдинга. Следствие полагало, что по его инициативе компании получали кредиты в Мурманском региональном филиале Россельхозбанка, а затем кредитные средства переводились на счета аффилированных структур. В результате ущерб банку составил 1 млрд 288,284 млн рублей.

В 2018 году Кольский районный суд Мурманской области прекратил уголовное дело в отношении Мазура в связи с амнистией к 70-летию Победы. Гражданский иск Россельхозбанка к Мазуру остался без рассмотрения.

После возбуждения конкурсного производства уполномоченным органом был назначен арбитражный управляющий Александр Румянцев, которому поручено провести ряд мероприятий, предшествующих реализации имущества обанкротившегося предприятия.

В настоящее время продолжаются мероприятия по реализации имущества должника и урегулированию претензий кредиторов.


Источник: pticainfo.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Росстат зафиксировал региональный спад производства бройлера: лидерами падения стали Тамбов, Ставрополье и Ленобласть
14.05.2026 72
Прогнозы и реалии сельхозпроизводства РФ в 2026 году
14.05.2026 316
Новый путь распространения гриппа птиц: овечье молоко
14.05.2026 231
Ситуация с долгами на «Воловском бройлере»: контроль и меры со стороны правительства Тульской области
14.05.2026 129
Порядка 580 тысяч инкубационных яиц экспортировано из Вологодской области в Кувейт
14.05.2026 75
В Ростовской области огнеборцы ликвидируют пожар на птицефабрике
14.05.2026 103
Эксперт Сычев: Россия вышла на уровень самообеспечения по мясу бройлера
14.05.2026 51
Мировой лидер в производстве мяса в 2,3 раза сократил чистую прибыль в 1-м квартале
14.05.2026 306
Золотой наггетс от компании «Мираторг» найден в Вольске
14.05.2026 55
«Агрокомплекс» поддерживает тренд на производство продуктов для правильного питания
14.05.2026 68
Россия: возвращение к статусу нетто-экспортера продукции АПК
13.05.2026 575
Продовольственная безопасность России: достижения аграриев и поддержка государства
13.05.2026 574
Узбекистан открывает новые горизонты на рынке животноводства ОАЭ
13.05.2026 487

Подписаться на новости

Подписаться на новости