Главное меню

Крупнейший производитель куриного мяса в Румынии планирует рекордные инвестиции

26.03.2023 363
Наши новости в соцсетях:
Компания TRANSAVIA планирует укрепить свои позиции на национальном и международном уровнях за счет масштабных инвестиций в расширение производства мяса птицы.

После лучшего года в истории компании TRANSAVIA, крупнейший производитель куриного мяса в Румынии, планирует укрепить свои позиции на национальном и международном уровнях за счет масштабных инвестиций в расширение и оптимизацию операций, а также за счет приобретения новых игроков на рынке. Таким образом, через 3-4 года производственные мощности этой компании достигнут нового рекордного уровня для Юго-Восточной Европы, превысив 200 000 тонн куриного мяса в год.

«1 апреля мы отмечаем свое 32-летие. Мы гордимся тем, что являемся крупнейшим производителем куриного мяса в стране, из года в год мы достигаем рекордных результатом и наши доходы стабильно растут, что позволяет нам неуклонно расти и укреплять наши лидирующие позиции. Мы точно знаем, где мы хотим работать в среднесрочной и долгосрочной перспективе и полны решимости расширить нашу деятельность, покупая игроков на рынке. На самом деле, мы уже ведем переговоры о таких приобретениях», — заявил председатель и основатель TRANSAVIA Иоан Попа.

Несмотря на огромные проблемы, связанные с ростом инфляцией, взрывным ростом стоимости жизни, волатильностью и усилением геополитической напряженности в соседних странах, беспрецедентным ростом стоимости энергии, газа и сырья, целенаправленные инвестиции и самоотверженность наших сотрудников привели нас к выдающимся результатам на рынке куриного мяса. TRANSAVIA, самый прибыльный игрок в этом секторе, за последнее десятилетие инвестировала около 250 миллионов евро своих средств в устойчивое развитие, расширение операций, современные технологии и развитие команды.

«У нас лучшие показатели прибыльности в отрасли не только в Румынии, но и на европейском уровне. Кроме того, мы, вероятно, единственная компания в отрасли, у которой нет никаких долгов и кредитов для погашения. Таким образом, мы устойчивы и можем планировать будущее», — объясняет Иоан Попа, председатель и основатель TRANSAVIA.

Финансовая устойчивость удваивается заботой о благополучии животных и защите окружающей среды. Последняя инвестиция TRANSAVIA в этом отношении была начата в 2022 году и поддерживает крупнейшие инвестиции в зеленую энергию в пищевом секторе. Инвестиции в размере около 35 миллионов евро собственных средств позволят к концу этого года производить до 100% энергии, необходимой для работы. Компания продолжит оставаться образцом передового опыта в пищевой промышленности благодаря дальнейшим инвестициям в проекты развития.

TRANSAVIA является единственным производителем в Румынии, который производит, выращивает и перерабатывает всех цыплят на собственных предприятиях, что позволяет гарантировать неизменно высокое качество и максимальную безопасность всех предлагаемых продуктов. Основываясь на передовом опыте и самых строгих протоколах по всей цепочке производства и поставок, компания в настоящее время имеет мощность убоя 30 000 голов в час.

Качество и безопасность продукции TRANSAVIA являются ее визитной карточкой за рубежом. Компания экспортирует около 30% своей продукции в 27 стран мира.

TRANSAVIA является единственной румынской компанией, которая приняла стандарты, чтобы стать со-подписантом Кодекса поведения ЕС в области ответственного ведения бизнеса и маркетинговой практики в пищевой промышленности.


Источник: emeat.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Кировская область - не останавливаться и внедрять новые отечественные технологии
29.06.2026 335
Для сахалинской птицефабрики «Островная» ищут инвестора с материка
29.06.2026 64
Китайские импортёры мяса заинтересованы в новых российских поставщиках
29.06.2026 341
Польские птицеводы испугались строящейся на Украине птицефермы
29.06.2026 69
Челябинский ученый разработал концепцию «умной» фермы под контролем человека
29.06.2026 346
Россельхознадзор принял участие в российско-лаосских консультациях по биологической безопасности
29.06.2026 315
Развитие птицеводства в Кыргызстане: путь к полной мощностью птицефабрики «Эко Куш»
28.06.2026 66
Марий Эл: лидерство в производстве яиц в Приволжском федеральном округе
28.06.2026 477
Будущее мяса: культивированное мясо как альтернатива традиционному животноводству
28.06.2026 542
Китай и Казахстан: перспективы импорта охлаждённого мяса и развитие торгово-экономического сотрудничества
28.06.2026 524
Московская ветеринарная академия: инновации в прогнозировании заболеваний и развитие аграрной науки
28.06.2026 57
Инфляция в России ускорилась
28.06.2026 613
«АГРОСИЛА» развивает халяль-ассортимент: 180 позиций для розницы, HoReCa и экспорта
28.06.2026 476

Подписаться на новости

Подписаться на новости