Главное меню

Минпромторг предложит замечания к законопроекту о "Честном знаке"

07.10.2025 1725
Наши новости в соцсетях:
Минпромторг РФ будет работать над итоговым текстом законопроекта, предполагающего введение новой госпошлины за внесение сведений об обороте подлежащих маркировке товаров в госинформсистему мониторинга оборота товаров, и внесет свои замечания к текущей версии документа. Об этом сообщил журналистам представитель Минпромторга.

"Правительством РФ по представлению ФНС внесен в Госдуму законопроект - изменения в Налоговый кодекс - о введении новой госпошлины "за внесение сведений об обороте товаров, подлежащих обязательной маркировке, в ГИС МТ". Мы со своей стороны будем работать с коллегами над итоговым текстом и внесем замечания к текущей версии законопроекта", - сказал он.

Согласно вносимым изменениям, предлагается установить госпошлину за внесение сведений об обороте товаров, подлежащих обязательной маркировке, в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации. Размер пошлины не уточняется.

В настоящее время маркировкой охвачены товары легкой промышленности, молочная продукция, пиво и пивные напитки, упакованная вода, радиоэлектроника, лекарства и некоторая другая продукция.

Ранее мы писали, что ГД может рассмотреть 22 октября законопроект о госпошлинах за маркировку товаров.


Источник: tass.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Росстат зафиксировал региональный спад производства бройлера: лидерами падения стали Тамбов, Ставрополье и Ленобласть
14.05.2026 63
Прогнозы и реалии сельхозпроизводства РФ в 2026 году
14.05.2026 266
Новый путь распространения гриппа птиц: овечье молоко
14.05.2026 191
Ситуация с долгами на «Воловском бройлере»: контроль и меры со стороны правительства Тульской области
14.05.2026 116
Порядка 580 тысяч инкубационных яиц экспортировано из Вологодской области в Кувейт
14.05.2026 69
В Ростовской области огнеборцы ликвидируют пожар на птицефабрике
14.05.2026 95
Эксперт Сычев: Россия вышла на уровень самообеспечения по мясу бройлера
14.05.2026 47
Мировой лидер в производстве мяса в 2,3 раза сократил чистую прибыль в 1-м квартале
14.05.2026 255
Золотой наггетс от компании «Мираторг» найден в Вольске
14.05.2026 52
«Агрокомплекс» поддерживает тренд на производство продуктов для правильного питания
14.05.2026 63
Россия: возвращение к статусу нетто-экспортера продукции АПК
13.05.2026 531
Продовольственная безопасность России: достижения аграриев и поддержка государства
13.05.2026 529
Узбекистан открывает новые горизонты на рынке животноводства ОАЭ
13.05.2026 449

Подписаться на новости

Подписаться на новости