Главное меню

Минсельхоз РФ продолжит использовать механизм возмещения аграриям CAPEX

25.01.2024 1735
Наши новости в соцсетях:
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации приняло решение продолжить использовать механизм возмещения аграриям затрат на строительство и модернизацию объектов (CAPEX). Данную меру господдержки планируется совершенствовать и в будущем.

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев отметил, что использование механизма CAPEX является эффективной мерой поддержки сельхозпроизводителей, несмотря на некоторые сложности в согласовании с другими ведомствами.

В текущем году Минсельхоз выделил средства на возмещение аграриям до 70% затрат на приобретение и ввод в эксплуатацию маркировочного оборудования. Это связано с тем, что в 2023 году вступил в силу закон об обязательной маркировке молочной продукции.

По словам министра, осенью прошлого года Минсельхоз одобрил 245 заявок на компенсацию затрат на маркировочное оборудование на общую сумму 1,2 млрд рублей.

Минсельхоз также планирует продолжить поддерживать молочных производителей через механизм субсидирования процентных ставок по кредитам. В 2023 году на эти цели выделено 10 млрд рублей.

Кроме того, Минсельхоз разработал новый проект постановления правительства, который предусматривает компенсацию аграриям затрат на содержание и ремонт мелиоративных объектов. На эти цели в бюджете предусмотрено 3 млрд рублей.

Таким образом, Минсельхоз продолжает поддерживать аграриев через различные механизмы, в том числе через возмещение затрат на строительство и модернизацию объектов (CAPEX). Это позволяет сельхозпроизводителям развивать свое производство и увеличивать объемы производства продукции.


Источник: korovainfo.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Кировская область - не останавливаться и внедрять новые отечественные технологии
29.06.2026 302
Для сахалинской птицефабрики «Островная» ищут инвестора с материка
29.06.2026 64
Китайские импортёры мяса заинтересованы в новых российских поставщиках
29.06.2026 306
Польские птицеводы испугались строящейся на Украине птицефермы
29.06.2026 67
Челябинский ученый разработал концепцию «умной» фермы под контролем человека
29.06.2026 311
Россельхознадзор принял участие в российско-лаосских консультациях по биологической безопасности
29.06.2026 279
Развитие птицеводства в Кыргызстане: путь к полной мощностью птицефабрики «Эко Куш»
28.06.2026 64
Марий Эл: лидерство в производстве яиц в Приволжском федеральном округе
28.06.2026 474
Будущее мяса: культивированное мясо как альтернатива традиционному животноводству
28.06.2026 505
Китай и Казахстан: перспективы импорта охлаждённого мяса и развитие торгово-экономического сотрудничества
28.06.2026 489
Московская ветеринарная академия: инновации в прогнозировании заболеваний и развитие аграрной науки
28.06.2026 57
Инфляция в России ускорилась
28.06.2026 573
«АГРОСИЛА» развивает халяль-ассортимент: 180 позиций для розницы, HoReCa и экспорта
28.06.2026 448

Подписаться на новости

Подписаться на новости