Главное меню

Мониторинг FEEDLOT: На 44-й неделе наблюдается разнонаправленная динамика на рынке кормовых аминокислот

09.11.2023 1937
Наши новости в соцсетях:
В России дорожает триптофан, а валин дешевеет.

Цены на кормовые аминокислоты на российском рынке на 44-й неделе (30 октября – 1 ноября) 2023 года двигались разнонаправленно, показывает мониторинг аналитического агентства FEEDLOT.

Темпы роста цен на метионин замедлились, но тенденция к удорожанию пока сохраняется. В России расценки на эту аминокислоту в долларовом выражении выросли за неделю на 5%, в рублевом эквиваленте — на 3,3%. В Китае и ЕС расценки почти не изменились.

Расценки на треонин увеличились на внутреннем рынке на 3,6% в долларах, в рублях — на 2%. В Республике Беларусь цены стали расти. В Евросоюзе расценки сократились на 0,9%, в Китае почти не изменились.

Цены на лизин хлорид в России перешли к росту, прибавив на прошедшей неделе 3,3% в долларовом выражении, в рублях — 1,7%. В Республике Беларусь цены стабильны, на мировых рынках лизин хлорид дешевел: несколько основных производителей лизина в Китае объявили о снижении цен из-за роста предложения, снижения расценок на кукурузу и сокращения спроса. Высока вероятность, что цены в ближайшее время продолжат падать.

Стоимость лизина сульфата в долларовом выражении в России упала на 7,6%, в рублях — на 9,1%. В Беларуси расценки продолжают расти, в ЕС и Китае — снижаются.

Триптофан за неделю резко подорожал в России — сразу на 15%, в рублевом эквиваленте его стоимость подскочила на 13% в след за ценами в Республике Беларусь, которые выросли с начала октября на 10%. В ЕС и Китае цены снизились на 1%.

Валин на неделе дешевел на всех рынках. В России его стоимость в долларах упала на 7,4%, в рублях — 8,8%. В Китае расценки снизились на 3,4%, в ЕС — на 1,7%.

Цены на аргинин в России в долларовом выражении снизились на 2,6%, в рублях — на 4,2%. В Китае цены не изменились, в Европе снизились на 0,5%.

Стоимость изолейцина на отечественном рынке в долларах сократилась на 0,7% за неделю, в рублях — на 2,3%. В ЕС цены «сползли» на 0,5%, в Китае они стабильны.

Цены на бетаин в России в долларовом выражении стали снижаться, потеряв за неделю 9,3%, в рублевом эквиваленте — 10%. В Китае бетаин стабилен, в ЕС средние цены понемногу сокращаются.


Источник: feedlot.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Кировская область - не останавливаться и внедрять новые отечественные технологии
29.06.2026 335
Для сахалинской птицефабрики «Островная» ищут инвестора с материка
29.06.2026 64
Китайские импортёры мяса заинтересованы в новых российских поставщиках
29.06.2026 341
Польские птицеводы испугались строящейся на Украине птицефермы
29.06.2026 69
Челябинский ученый разработал концепцию «умной» фермы под контролем человека
29.06.2026 346
Россельхознадзор принял участие в российско-лаосских консультациях по биологической безопасности
29.06.2026 315
Развитие птицеводства в Кыргызстане: путь к полной мощностью птицефабрики «Эко Куш»
28.06.2026 66
Марий Эл: лидерство в производстве яиц в Приволжском федеральном округе
28.06.2026 477
Будущее мяса: культивированное мясо как альтернатива традиционному животноводству
28.06.2026 542
Китай и Казахстан: перспективы импорта охлаждённого мяса и развитие торгово-экономического сотрудничества
28.06.2026 524
Московская ветеринарная академия: инновации в прогнозировании заболеваний и развитие аграрной науки
28.06.2026 57
Инфляция в России ускорилась
28.06.2026 612
«АГРОСИЛА» развивает халяль-ассортимент: 180 позиций для розницы, HoReCa и экспорта
28.06.2026 476

Подписаться на новости

Подписаться на новости