Главное меню

На предприятиях «Дамате» прошли практику 150 студентов в 2025 году

31.10.2025 370
Наши новости в соцсетях:
150 студентов из ведущий вузов России прошли производственную практику на предприятиях «Дамате» в 2025 году. Знакомство с производством позволяет будущим профессионалам эффективно применять теоретические знания, полученные в учебных заведениях, и помогает в трудоустройстве.

«Дамате» организовала производственную практику на предприятиях компании для 150 студентов в 2025 году. В этом году «Дамате» приняла на практику студентов на крупнейших в стране комплексах по производству индейки, утки, баранины и животноводческом молочном комплексе в четырех регионах: Пензенской, Ростовской и Тюменской областях, Северо-Кавказском Федеральном округе.

Молодые специалисты подавали заявки заранее и проходили практику в удобное для них время. Основная активность пришлась на весенне-летний период, когда все студенты были на плановых каникулах.

На период практики «Дамате» обеспечила студентам официальное трудоустройство с занесением стажа в трудовые книжки, организовала проживание, питание, корпоративный транспорт, продуктовые наборы, компенсацию медосмотра. Кроме того, каждый из них получал достойную заработную плату.

Программа практики была максимально насыщенной, будущие специалисты активно участвовали в рабочих процессах своих подразделений. Ребята работали по таким направлениям как: ветеринария, растениеводство, мясопереработка, птицеводство.

Во время практики будущие специалисты под руководством опытных наставников из числа сотрудников «Дамате» смогли погрузиться в реальные производственные процессы и рабочую среду в различных подразделениях одного из ведущих сельскохозяйственных предприятий страны. Такой опыт позволяет будущим специалистам не только закрепить и применить на практике теоретические знания, полученные в учебных заведениях, но и развить необходимые профессиональные навыки. В совместную работу также были интегрированы преподавательский состав и кураторы от учебных учреждений.

«Дамате» продолжает плодотворное сотрудничество с ведущими вузами страны. В планах – расширение программ практики и привлечение ещё большего числа студентов для подготовки высококвалифицированных кадров.

На сегодняшний день на предприятиях ГК «Дамате» в регионах трудится более 11 тысяч человек. Компания постоянно создает новые рабочие места и принимает на работу как сотрудников с опытом работы на производстве и в сельском хозяйстве, так и молодых специалистов, и работников из других отраслей, приглашает студентов к прохождению практики и трудоустройству.

Об актуальных в компании вакансиях можно узнать по ссылке и на сайтах hh.ru и superjob.ru.


Группа компаний «Дамате» (ГК «Дамате») – российский сельскохозяйственный холдинг, категорийный эксперт и лидер на нишевых рынках мяса. Компания производит мясо индейки, утки и баранины, а также развивает молочное животноводство.

«Дамате» реализует продукцию под торговыми марками «Индилайт», «Озёрка», BazarCo, «Карачаевская черная», Salima, «Только!» на территории всей страны и развивает экспортное направление.

В основе бизнеса «Дамате» лежит тренд на агробиотех. Компания выстраивает свою деятельность на стыке различных специализированных областей и научных дисциплин, которые находят свое практическое приложение в повседневной работе.

Предприятия группы расположены в Пензенской, Тюменской, Ростовской областях, в Ставропольском крае, в Карачаево-Черкесской Республике и в г. Санкт-Петербург.

«Дамате» – лидер по производству индейки в России, занимает первое место среди европейских компаний и входит в пятерку ведущих производителей индейки в мире. В 2024 году «Дамате» произвела 241,5 тысячи тонн мяса индейки в убойном весе.

В Пензенской и Ростовской областях работают комплексы полного цикла по производству и переработке индейки. В Тюменской области расположен крупнейший в стране племенной репродуктор. В г.Санкт-Петербург запущено производство рубленых полуфабрикатов.

В 2024 году «Дамате произвела 18 тысяч тонн мяса утки в убойном весе. Комплекс по промышленному производству утки расположен в Ростовской области и включает в себя все этапы от родительского стада до переработки.

В Северо-Кавказском федеральном округе «Дамате» развивает проект по баранине, который состоит из сервисной компании для фермеров, откормочных площадок и крупнейшего в стране завода по переработке баранины. Сырьевой базой являются фермерские хозяйства региона. «Дамате» произвела более 4,5 тысячи тонн баранины в убойном весе по итогам 2024 года.

В Тюменской области находится животноводческий молочный комплекс на 13,5 тысячи голов КРС. В 2024 году на предприятии было произведено 59 тысяч тонн молока-сырья. На базе комплекса реализуются уникальные для страны проекты в области генетики и племенного дела.

Банк сельскохозяйственных земель компании насчитывает порядка 100 тысяч га.

На предприятиях компании по всей стране работают свыше 11 тысяч человек.

Официальный сайт acdamate.com
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Росстат зафиксировал региональный спад производства бройлера: лидерами падения стали Тамбов, Ставрополье и Ленобласть
14.05.2026 68
Прогнозы и реалии сельхозпроизводства РФ в 2026 году
14.05.2026 278
Новый путь распространения гриппа птиц: овечье молоко
14.05.2026 207
Ситуация с долгами на «Воловском бройлере»: контроль и меры со стороны правительства Тульской области
14.05.2026 119
Порядка 580 тысяч инкубационных яиц экспортировано из Вологодской области в Кувейт
14.05.2026 71
В Ростовской области огнеборцы ликвидируют пожар на птицефабрике
14.05.2026 98
Эксперт Сычев: Россия вышла на уровень самообеспечения по мясу бройлера
14.05.2026 47
Мировой лидер в производстве мяса в 2,3 раза сократил чистую прибыль в 1-м квартале
14.05.2026 275
Золотой наггетс от компании «Мираторг» найден в Вольске
14.05.2026 52
«Агрокомплекс» поддерживает тренд на производство продуктов для правильного питания
14.05.2026 64
Россия: возвращение к статусу нетто-экспортера продукции АПК
13.05.2026 544
Продовольственная безопасность России: достижения аграриев и поддержка государства
13.05.2026 544
Узбекистан открывает новые горизонты на рынке животноводства ОАЭ
13.05.2026 461

Подписаться на новости

Подписаться на новости