Главное меню

Над мировым рынком мяса птицы нависла неопределенность

27.09.2021 406
Наши новости в соцсетях:
COVID-19 остается непредсказуемым фактором, который может встряхнуть рынки и дисциплину поставок в некоторых нестабильных регионах, таких как Европа и Юго-Восточная Азия.

Мировой прогноз на 4 квартал 2021 года относительно позитивный, с сохраняющимся высоким спросом и ограниченным предложением, относительно стабильными (но высокими) ценами на корма и дальнейшим увеличением объемов торговли за счет восстановления общественного питания. Однако в некоторых странах это вызвало опасения по поводу инфляции продовольствия. Неоднозначным для прогнозов остается Covid-19. Согласно последнему квартальному отчету Rabobank в зависимости от развития Covid-19, он может встряхнуть рынки и дисциплину поставок в некоторых более уязвимых зонах, таких как Европа и Юго-Восточная Азия.

Более сильные условия местного рынка существуют во всех ключевых регионах, за исключением Юго-Восточной Азии, из-за возобновления экономики и относительно ограниченного местного предложения. Аналитики считают, что США, Мексика, Россия и Япония имеют дело с особенно сильными рынками с хорошей прибыльностью для местных производителей.

Рост предложения во втором полугодии 2021 года будет ограничен во многих регионах проблемами с доступностью рабочей силы, которые особенно влияют на производство в США, Великобритании и Таиланде. Кроме того, постоянные риски птичьего гриппа и высокие цены на корма влияют на предложение во всем мире. Ожидается, что цены на корма останутся относительно неизменными, с некоторым повышением цен на пшеницу из-за более слабого предложения из ЕС и России. Цены на соевый шрот падают из-за рационализации спроса и более ориентированного на масла подхода переработчиков.

Во втором квартале 2021 года мировая торговля значительно восстановилась, при этом объемы торговли достигли исторического максимума. В докладе говорится, что Бразилия и США получили наибольшую выгоду от сильной торговли, в то время как экспорт из Европы, России и Украины снизился из-за птичьего гриппа и замедления импорта из Китая.


Источник: https://pticainfo.ru/

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
XV Международная научно-практическая конференция и выставка «Ветеринария в АПК» пройдут в Новосибирске
01.05.2026 180
Поддержка и развитие птицефабрик в Хабаровском крае
30.04.2026 71
Птицефабрика «Волжанин» под штрафом: проблемы с обращением с куриным помётом
30.04.2026 112
Объем продукции агросектора СКФО вырос в 11 раз за четверть века
30.04.2026 577
Петербургские ветеринары разработали тест, позволяющий выявлять геморрагический энтерит у индеек без лаборатории
30.04.2026 67
Долг птицефабрики «Белокалитвинская» перед минфином области достиг 21,3 млн рублей
30.04.2026 79
«Дамате» представила линейку бульонов из индейки под брендом «Индилайт»
30.04.2026 79
Переход на электронные транспортные накладные: вызовы и решения для аграрного сектора
30.04.2026 617
Мексика на глобальном рынке мясной продукции: новые горизонты и вызовы
30.04.2026 540
Рост спроса на животный белок и его влияние на рынок адъювантов для ветеринарных вакцин
30.04.2026 547
Польша наращивает экспорт мяса и мясной продукции в Азию: новые горизонты для польских производителей
30.04.2026 553
Международные выставки «UzAgroExpo-2026», «UzProdExpo-2026» и «InterPackExpo-2026»
29.04.2026 746
В Москве прошла конференция «Агроинвестор: PRO животноводство и комбикорма»
29.04.2026 771

Подписаться на новости

Подписаться на новости