Главное меню

Новая технология позволит устранить запах за несколько часов и стать предприятию новаторами на Дальнем Востоке

29.06.2023 579
Наши новости в соцсетях:

Птицефабрика в поселке имени Горького, Хабаровского края, решила применить новую технологию для борьбы с запахом, который возникает от куриного помета. Жители этого поселка давно жалуются на неприятные запахи, которые распространяются на несколько километров вокруг птицефабрики во время жаркой погоды и сильного ветра.

Проблема с запахом от куриного помета затянулась на долгое время и стала причиной конфликта между предприятием и местными жителями. Однако теперь птицефабрика намерена применить инновационную технологию, которая еще не использовалась на Дальнем Востоке.

Используя опыт сибирских коллег, представители птицефабрики решили применить специальные биобактерии, которые быстро уничтожают запах. На Дальнем Востоке данная технология пока не применялась. Предприятие заключило договор с поставщиком биобактерий из Краснодарского края и ожидает первые поставки в июле.

Биобактерии помогут ускорить процесс перепревания куриного помета и, как обещают представители птицефабрики, запах будет устранен уже через несколько часов. Это позволит жителям поселка имени Горького спокойно дышать и избавит их от неприятных запахов, которые так долго беспокоили их.

Источник: https://transsibinfo.com

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Росстат зафиксировал региональный спад производства бройлера: лидерами падения стали Тамбов, Ставрополье и Ленобласть
14.05.2026 68
Прогнозы и реалии сельхозпроизводства РФ в 2026 году
14.05.2026 283
Новый путь распространения гриппа птиц: овечье молоко
14.05.2026 211
Ситуация с долгами на «Воловском бройлере»: контроль и меры со стороны правительства Тульской области
14.05.2026 119
Порядка 580 тысяч инкубационных яиц экспортировано из Вологодской области в Кувейт
14.05.2026 71
В Ростовской области огнеборцы ликвидируют пожар на птицефабрике
14.05.2026 99
Эксперт Сычев: Россия вышла на уровень самообеспечения по мясу бройлера
14.05.2026 48
Мировой лидер в производстве мяса в 2,3 раза сократил чистую прибыль в 1-м квартале
14.05.2026 278
Золотой наггетс от компании «Мираторг» найден в Вольске
14.05.2026 52
«Агрокомплекс» поддерживает тренд на производство продуктов для правильного питания
14.05.2026 65
Россия: возвращение к статусу нетто-экспортера продукции АПК
13.05.2026 547
Продовольственная безопасность России: достижения аграриев и поддержка государства
13.05.2026 548
Узбекистан открывает новые горизонты на рынке животноводства ОАЭ
13.05.2026 465

Подписаться на новости

Подписаться на новости