Главное меню

Новые ограничения в торговле мясом между Великобританией и Новой Зеландией: влияние на сектор

18.01.2024 1866
Наши новости в соцсетях:
15 января сетевое издание FarmingUK сообщило о новых ограничениях в торговле мясом между Великобританией и Новой Зеландией. Эти ограничения были введены в связи с полным вступлением в силу правил ЕС и вызвали опасения в секторе относительно дальнейшей «эрозии» способности компаний к гибкой торговле.

Основное изменение заключается в том, что теперь невозможно доставлять мясо большими объемом из-за рубежа в центральный хаб на материковой части Великобритании, а затем отправлять его дальше небольшими партиями для дальнейшей переработки в Северную Ирландию. Ранее такая практика была возможна, но теперь она считается «треугольной торговлей» в соответствии с правилами ЕС. Это означает, что ветеринар из одной страны (Великобритании) не может повторно сертифицировать материал из другой страны (например, Новой Зеландии) для дальнейшего перемещения в третью страну (Северную Ирландию).

Британская ассоциация мясопереработчиков (BMPA) выразила обеспокоенность по поводу новых правил, назвав их «еще одной эрозией» способности британских мясных предприятий работать и торговать гибко и экономически эффективно в пределах собственных границ. Ассоциация предупредила, что данное «неясное» торговое правило будет иметь «реальные последствия» для британских компаний.

Одной из основных проблем, вызванных новыми ограничениями, является потеря гибкости при перемещении продукции между перерабатывающими заводами. Это вынуждает компании перестраивать свой персонал и производственные мощности, что может привести к потере рабочих мест и производства в Северной Ирландии, а также к необходимости расширения производства на материке, что связано с дополнительными затратами и увеличением инфляции цен на продовольствие.

Кроме того, новые правила увеличивают расходы для предприятий, которые и так работают с минимальной маржой. Дополнительные уровни правил и бюрократии только усложняют и удорожают процесс торговли мясом.

В целом, новые ограничения в торговле мясом между Великобританией и Новой Зеландией вызывают опасения в секторе относительно дальнейшей «эрозии» способности компаний к гибкой торговле и могут иметь негативные последствия для британских мясных предприятий и потребителей.


Источник: korovainfo.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Кировская область - не останавливаться и внедрять новые отечественные технологии
29.06.2026 344
Для сахалинской птицефабрики «Островная» ищут инвестора с материка
29.06.2026 64
Китайские импортёры мяса заинтересованы в новых российских поставщиках
29.06.2026 351
Польские птицеводы испугались строящейся на Украине птицефермы
29.06.2026 69
Челябинский ученый разработал концепцию «умной» фермы под контролем человека
29.06.2026 357
Россельхознадзор принял участие в российско-лаосских консультациях по биологической безопасности
29.06.2026 322
Развитие птицеводства в Кыргызстане: путь к полной мощностью птицефабрики «Эко Куш»
28.06.2026 66
Марий Эл: лидерство в производстве яиц в Приволжском федеральном округе
28.06.2026 477
Будущее мяса: культивированное мясо как альтернатива традиционному животноводству
28.06.2026 552
Китай и Казахстан: перспективы импорта охлаждённого мяса и развитие торгово-экономического сотрудничества
28.06.2026 532
Московская ветеринарная академия: инновации в прогнозировании заболеваний и развитие аграрной науки
28.06.2026 57
Инфляция в России ускорилась
28.06.2026 624
«АГРОСИЛА» развивает халяль-ассортимент: 180 позиций для розницы, HoReCa и экспорта
28.06.2026 484

Подписаться на новости

Подписаться на новости