Главное меню

Открытие рынка Гонконга для экспорта российского столового яйца и яичной продукции

10.09.2024 305
Наши новости в соцсетях:
Россельхознадзор успешно завершил переговоры с Департаментом гигиены пищевых продуктов и окружающей среды Специального административного района Гонконг Китайской Народной Республики (КНР). Это привело к открытию рынка Гонконга для экспорта российского столового яйца и яичной продукции.

Важным итогом сотрудничества стало согласование ветеринарного сертификата, что открывает новые возможности для российских производителей в данной сфере. Для удобства экспортёров электронная версия утвержденного сертификата размещена на официальном интернет-портале Россельхознадзора (fsvps.gov.ru) в разделе, посвященном экспортно-импортным операциям с Гонконгом.

Российские производители и поставщики, заинтересованные в экспорте указанной продукции в Гонконг и включенные в Реестр экспортеров ИС «Цербер», имеют возможность начать поставки после получения официального разрешения от соответствующего ведомства Гонконга. Процедура получения разрешения предусматривает подачу заявления от зарегистрированного в Гонконге импортера продуктов питания. Прямые заявки от иностранных производителей или поставщиков не рассматриваются.

Источник: pticainfo.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Кировская область - не останавливаться и внедрять новые отечественные технологии
29.06.2026 316
Для сахалинской птицефабрики «Островная» ищут инвестора с материка
29.06.2026 64
Китайские импортёры мяса заинтересованы в новых российских поставщиках
29.06.2026 321
Польские птицеводы испугались строящейся на Украине птицефермы
29.06.2026 67
Челябинский ученый разработал концепцию «умной» фермы под контролем человека
29.06.2026 326
Россельхознадзор принял участие в российско-лаосских консультациях по биологической безопасности
29.06.2026 293
Развитие птицеводства в Кыргызстане: путь к полной мощностью птицефабрики «Эко Куш»
28.06.2026 65
Марий Эл: лидерство в производстве яиц в Приволжском федеральном округе
28.06.2026 474
Будущее мяса: культивированное мясо как альтернатива традиционному животноводству
28.06.2026 520
Китай и Казахстан: перспективы импорта охлаждённого мяса и развитие торгово-экономического сотрудничества
28.06.2026 505
Московская ветеринарная академия: инновации в прогнозировании заболеваний и развитие аграрной науки
28.06.2026 57
Инфляция в России ускорилась
28.06.2026 593
«АГРОСИЛА» развивает халяль-ассортимент: 180 позиций для розницы, HoReCa и экспорта
28.06.2026 460

Подписаться на новости

Подписаться на новости