Главное меню

Открытие утиной птицефабрики в Искитимском районе Новосибирской области положительно сыграло на рейтинг региона

08.05.2018 1392
Наши новости в соцсетях:

Новосибирская область остается в списке регионов со слабой социально-политической устойчивостью — они набрали менее 5 баллов из 10 возможных, говорится в апрельском рейтинге фонда «Петербургская политика». Рейтинг Новосибирской области за апрель составляет 4,4 балла. В марте он был 4,5 балла.


В числе событий, которые оказали положительное влияние на положение Новосибирской области в рейтинге, указано обсуждение врио губернатора Андрея Травникова и совладельца корпорации «Технониколь» Игоря Рыбакова сотрудничества в сфере развития новосибирской экономики, одобрение экспертным советом Фонда развития промышленности заявок ООО «Сибстекло» и СМЦ «Стиллайн» на получение льготных займов на общую сумму более 550 млн руб., поручение Андрея Травникова восстановить учебный авиационный центр имени Покрышкина, одобрение областным инвестиционным советом проекта модернизации трамвайно-троллейбусной сети правобережья Новосибирска по концессии, запуск предприятия по производству утиного мяса «Улыбинская птицефабрика», сообщал «Весь Искитим», девятое место по уровню развития государственно-частного партнерства.


В числе негативных событий — пикет в Новосибирске с требованием расторжения мусорной концессии и против строительства четвертого моста, приостановка ФАС конкурса по выбору регионального оператора обращения с отходами в Новосибирской области, отставка вице-мэра Бердска по экономике Александра Тужика сообщщал «Курьер. Среда. Бердск», заявление об отставке врио министра сельского хозяйства Василия Пронькина, условный приговор замглавы администрации Чановского района Нели Имшенной за незаконное получение социальной выплаты.


Добавим, что внутри рейтинга регионы разделены на пять категорий по степени социально-политической устойчивости и отсортированы в рамках своей категории по динамике рейтинга за последний месяц. В списке регионов с «с пониженной устойчивостью» (от 5,0 до 5,9 баллов): Красноярский край (5,6 балла, позиции за месяц не изменились), Хакасия (5,5 балла, как и в марте), республика Алтай (5,3 балла, как и в марте), Алтайский край (5,1 балл, +0,1 к марту). Кемеровская область остается в списке регионов со средней устойчивостью (от 6,0 до 6,9 баллов). В апреле представители фонда присудили области 6 баллов (−0,5 к марту). Томская область остается в списке регионов с максимальной устойчивостью (свыше 8 баллов). В апреле область по итогам рейтинга получила 8,4 балла, как и в марте, передает Ъ.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
19 августа 2026 года в Челябинске, в отеле Radisson Blu, состоится МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПТИЦЕВОДОВ «ЧЕЛЯБИНСК 2026».
17.06.2026 40
Новый проект по глубокой переработке куриного яйца в Казахстане
17.06.2026 58
Экспорт российских яиц в Казахстан: тренды и вызовы
17.06.2026 48
Цены на мясо птицы в Дагестане: причины роста
17.06.2026 42
Воронежские ученые разработали инновационные тест-системы для определения свежести мяса
17.06.2026 226
Экспорт мяса птицы из Ростовской области: 19 тонн отправились в Таджикистан
17.06.2026 41
Обнаружение небезопасной курицы из Китая в Жетысуском регионе: подробности инцидента
17.06.2026 44
Казахстан отменяет часть ограничений на ввоз животноводческой продукции из России
17.06.2026 217
Курская область возобновляет поставки халяльной продукции в Саудовскую Аравию
17.06.2026 36
ГК "Коалко" строит пищевой производственный кластер в Домодедове
17.06.2026 253
РФ в I квартале увеличила экспорт продукции АПК в ЕАЭС на 28%, до 3,6 млн т
17.06.2026 255
«ВкусON» накормил участников фестиваля Gastreet хот-догами
17.06.2026 211
Рост товарооборота продукции АПК между Россией и странами БРИКС: итоги 2025 года
16.06.2026 481

Подписаться на новости

Подписаться на новости