Главное меню

Первый прямой состав с продукцией «Мираторга» следует на Дальний Восток

11.01.2023 563
Наши новости в соцсетях:
Пресс-центр АПХ «Мираторг» сообщает, что первый прямой состав, отправленный с железнодорожного терминала «Брянск-Льговский» на Дальний Восток 30 декабря, прибудет в пункт назначения в первой декаде февраля. Замороженной продукцией из мраморной говядины и экологически чистого мяса птицы общим весом 600 тонн наполнены 24 контейнера. 

Напоминаем, что презентация терминала «Брянск-Льговский» состоялась 20 декабря. Масштабный логистический проект «Мираторга» стоимостью 2,3 млрд рублей реализован в партнерстве с международной линией ООО «Дальрефтранс» (FESCO) и ОАО «РЖД».

В логистическом центре АПХ «Мираторг» рефрижераторные контейнеры, груженные мясной продукцией с холодильного склада дистрибьюторского центра, поступают непосредственно на терминал и постепенно накапливается на площадке с подведенным электропитанием. Как только завершается формирование партии, их перемещают на платформу контейнерного поезда. Такой порядок операций позволяет сократить плечо доставки.

Первые 600 тонн высоколиквидной мясной продукции предназначены контрагентам из сегмента HoReCa и переработчикам. В дальнейшем «Мираторг» планирует увеличить объем груза как минимум в два раза. Товары, адаптированные к запросам разных групп потребителей и традиционные кухни разных народов, предназначены как для внутреннего рынка, так и для экспорта в страны Азии.

В долгосрочной перспективе совершенствование логистической инфраструктуры способствует развитию производственной базы, снижению затрат производителя и расширению рынка сбыта продукции АПХ «Мираторг» с учетом внешнеэкономической ситуации.


Источник: meat-expert.ru 
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Фуэты Casademont начали выпускаться в разных цветах
12.03.2026 20
Владимирская область: лидер колбасного производства в России 2025 года
12.03.2026 137
Рост экспорта яиц из Бразилии: динамика и перспективы
12.03.2026 34
Вакцина «ВНИИЗЖ ИББ-Медиус»: новый шаг в профилактике болезни Гамборо у цыплят
12.03.2026 46
«ПРОДО Тюменский бройлер» планирует более чем на четверть нарастить производство продукции «Халяль»
12.03.2026 32
«Дамате» нарастила экспорт на 25% в 2025 году
12.03.2026 93
Расширение производства «Черкизово»: новые горизонты для мясной отрасли Тюменской области
11.03.2026 77
Новый национальный план управления устойчивостью к антибиотикам в Южной Корее
11.03.2026 343
Возвращение McDonald's в Россию: новые товарные знаки и стратегия на будущее
11.03.2026 465
Бразилия и Южная Корея: переговоры по открытию рынков свинины, говядины и яиц
11.03.2026 338
Сезонное подорожание яиц: причины и прогнозы
11.03.2026 74
Казахстан вводит запрет на импорт куриных яиц из ЕАЭС
11.03.2026 101
Производство основных видов мяса в России в 2025 году
11.03.2026 371

Подписаться на новости

Подписаться на новости


Загружаем...