Главное меню

Подмосковье планирует заключить восемь соглашений в сфере продовольствия и агропрома

15.06.2023 354
Наши новости в соцсетях:
Общий объем инвестиций составит около 40 млрд рублей.

Московская область планирует заключить на Петербургском международном экономическом форуме восемь соглашений в сфере сельского хозяйства и продовольствия, суммарный объем инвестиций по этим проектам составит около 40 млрд рублей. Об этом в четверг сообщил ТАСС зампред правительства региона Георгий Филимонов.

"На ПМЭФ с предприятиями сферы сельского хозяйства и продовольствия региона заключат 8 соглашений на сумму порядка 40 млрд рублей инвестиций. Крупнейшим инвестиционным проектам региона окажут поддержку в получении льготных условий кредитования, выделении субсидий, оформлении всех необходимых документов для реализации проектов", - сказал он.

По его словам, на форуме будет подписано соглашение о взаимодействии при строительстве комплекса по производству кондитерских изделий "Машины сладости". В планах на площадке разместить логистический центр и производство конфет, шоколада, сладкой газировки и мороженого из натурального молока и сливок. Планируется, что предприятие будет производить аналоги известных батончиков на основе нуги, арахиса и карамели.

Соглашение о взаимодействии с регионом также заключат в рамках строительства в городском округе Воскресенск второй очереди тепличного комплекса "Подмосковье". Предполагается, что там будут выращивать овощи закрытого грунта. Площадь второй очереди комплекса превысит 20 га.

"Соглашение о взаимодействии заключат и с двумя крупными проектами в области птицеводства. В регионе крестьянско-фермерское хозяйство "Малкин Р. Ю" строит репродуктор первого порядка. Это позволит производить 13,5 млн яиц в год. Торговый дом Окской птицефабрики возводит птицеводческий комплекс, где планируют получать 450 млн в год инкубационного яйца", - добавил зампред.

Петербургский международный экономический форум проходит с 14 по 17 июня, главная тема деловой программы звучит как "Суверенное развитие - основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений". Организатор - Фонд Росконгресс. ТАСС выступает информационным партнером мероприятия.


Источник: tass.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Кировская область - не останавливаться и внедрять новые отечественные технологии
29.06.2026 255
Для сахалинской птицефабрики «Островная» ищут инвестора с материка
29.06.2026 61
Китайские импортёры мяса заинтересованы в новых российских поставщиках
29.06.2026 256
Польские птицеводы испугались строящейся на Украине птицефермы
29.06.2026 63
Челябинский ученый разработал концепцию «умной» фермы под контролем человека
29.06.2026 262
Россельхознадзор принял участие в российско-лаосских консультациях по биологической безопасности
29.06.2026 234
Развитие птицеводства в Кыргызстане: путь к полной мощностью птицефабрики «Эко Куш»
28.06.2026 63
Марий Эл: лидерство в производстве яиц в Приволжском федеральном округе
28.06.2026 470
Будущее мяса: культивированное мясо как альтернатива традиционному животноводству
28.06.2026 457
Китай и Казахстан: перспективы импорта охлаждённого мяса и развитие торгово-экономического сотрудничества
28.06.2026 438
Московская ветеринарная академия: инновации в прогнозировании заболеваний и развитие аграрной науки
28.06.2026 56
Инфляция в России ускорилась
28.06.2026 521
«АГРОСИЛА» развивает халяль-ассортимент: 180 позиций для розницы, HoReCa и экспорта
28.06.2026 407

Подписаться на новости

Подписаться на новости