Главное меню

Правительство Канады инвестирует в улучшение условий содержания животных

17.08.2022 738
Наши новости в соцсетях:
Гуманный уход и обращение с сельскохозяйственными животными, а также возможность отслеживать их перемещения являются важной частью уверенности потребителей в своих продуктах питания в Канаде. Министр сельского хозяйства и агропродовольствия Мари-Клод Бибо объявила о намерении правительства выделить 3 млн долларов в поддержку трех организаций, реализующих проекты по обеспечению гуманного обращения с сельскохозяйственными животными в стране.

В рамках программы AgriAssurance организации будут использовать результаты новых исследований для обновления отраслевых стандартов ухода за животными и обращения с ними, а также использовать новые технологии для более эффективного отслеживания сельскохозяйственных животных в производственной системе в случае вспышки какого-либо заболевания.

Агентство Animal Health Canada, расположенное в Элоре, Онтарио, получит до 2,9 млн долларов на обновление стандартов обращения с животными в сельском хозяйстве, включая перевозку скота.

Канадское агентство по идентификации крупного рогатого скота, расположенное в Калгари, Альберта, получит до 52 140 долларов на оценку использования сверхвысокочастотных (УВЧ) сканеров для считывания идентификационных меток крупного рогатого скота в рамках обязательства Канады перед международным сообществом по быстрому отслеживанию перемещения животных в случае вспышки заболевания. Показания меток записываются в базу данных, что позволяет правительству и промышленности моментально принимать меры по сдерживанию распространения заболеваний, защищая здоровье животных и людей.

Канадский совет по птицеводству и переработке яиц, расположенный в Оттаве, Онтарио, получит до 35 750 долларов на обновление своей программы защиты животных для инкубаториев, чтобы она соответствовала требованиям Свода правил Национального совета по уходу за сельскохозяйственными животными.

Доверие потребителей к канадскому животноводству и мясным продуктам основано на надежной канадской системе безопасности пищевых продуктов. Правительство Канады стремится предоставить производителям инструменты и ресурсы, необходимые им для внедрения передовых методов ведения сельского хозяйства для улучшения благосостояния животных и обеспечения Канады и всего мира безопасными и качественными продуктами питания.


Источник: emeat.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Кировская область - не останавливаться и внедрять новые отечественные технологии
29.06.2026 302
Для сахалинской птицефабрики «Островная» ищут инвестора с материка
29.06.2026 64
Китайские импортёры мяса заинтересованы в новых российских поставщиках
29.06.2026 306
Польские птицеводы испугались строящейся на Украине птицефермы
29.06.2026 67
Челябинский ученый разработал концепцию «умной» фермы под контролем человека
29.06.2026 311
Россельхознадзор принял участие в российско-лаосских консультациях по биологической безопасности
29.06.2026 279
Развитие птицеводства в Кыргызстане: путь к полной мощностью птицефабрики «Эко Куш»
28.06.2026 64
Марий Эл: лидерство в производстве яиц в Приволжском федеральном округе
28.06.2026 474
Будущее мяса: культивированное мясо как альтернатива традиционному животноводству
28.06.2026 505
Китай и Казахстан: перспективы импорта охлаждённого мяса и развитие торгово-экономического сотрудничества
28.06.2026 489
Московская ветеринарная академия: инновации в прогнозировании заболеваний и развитие аграрной науки
28.06.2026 57
Инфляция в России ускорилась
28.06.2026 573
«АГРОСИЛА» развивает халяль-ассортимент: 180 позиций для розницы, HoReCa и экспорта
28.06.2026 448

Подписаться на новости

Подписаться на новости