Главное меню

«ПРОДО Птицефабрика Сибирская» ввела в эксплуатацию дополнительные птицеводческие мощности

29.10.2025 407
Наши новости в соцсетях:
Омское предприятие Группы «ПРОДО» «ПРОДО Птицефабрика Сибирская» завершило проект по модернизации и вводу в эксплуатацию дополнительных птицеводческих мощностей на площади более 27 тыс. кв. м. Общий объем инвестиций предприятия составил более 300 млн рублей.

В рамках проекта проведен капитальный ремонт помещений и инженерной инфраструктуры восьми корпусов для выращивания бройлеров, произведено переоснащение производственных цехов, модернизирована сопутствующая инфраструктура для сотрудников предприятия.

«Инвестиционный проект охватывает серию инициатив предприятия, направленных на перепрофилирование производственных площадей с целью улучшения условий производства. В настоящее время в реконструированных птичниках ведется размещение птицы. Всего на обновленных площадях планируется разместить более 600 тыс. голов. В перспективе это позволит нарастить объемы производства птицы более чем на 15%», - отметил директор предприятия Михаил Трапезников.

Новый проект птицефабрики позволил создать оптимальные условия для эффективного выращивания птицы и стал стратегическим шагом к созданию современного и технологичного производства, которое сможет обеспечить стабильность выпуска продукции независимо от сезонных изменений и внешних факторов.

«Менее чем за полгода нам удалось провести масштабную модернизацию площадей для выращивания птицы, обновить всю сопутствующую инфраструктуру. В обновленных птичниках установлены современные системы автоматизация процессов выращивания, управления климатом, подачей воды и кормов. Для полного контроля за процессами установлена современная система диспетчеризации. Серьезный акцент сделан на усилении уровня биобезопасности», - подчеркнул руководитель службы технического развития Группы «ПРОДО» Сергей Савин.


«ПРОДО Птицефабрика Сибирская» производит мясо бройлеров с 1980 года. За годы работы птицефабрика превратилась в крупное современное предприятие полного производственного цикла, которое обеспечивает высококачественным мясом птицы жителей Омска и соседних регионов. Объем производства достигает 30 тыс. тонн. Предприятие входит в число 300 лучших предприятий агропромышленного комплекса России. Продукция – неоднократный призер отраслевых выставок и конкурсов. Крупнейшие бренды: «Троекурово», «Рококо», «Халиф», «Наша ряба».
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Росстат зафиксировал региональный спад производства бройлера: лидерами падения стали Тамбов, Ставрополье и Ленобласть
14.05.2026 70
Прогнозы и реалии сельхозпроизводства РФ в 2026 году
14.05.2026 290
Новый путь распространения гриппа птиц: овечье молоко
14.05.2026 216
Ситуация с долгами на «Воловском бройлере»: контроль и меры со стороны правительства Тульской области
14.05.2026 123
Порядка 580 тысяч инкубационных яиц экспортировано из Вологодской области в Кувейт
14.05.2026 73
В Ростовской области огнеборцы ликвидируют пожар на птицефабрике
14.05.2026 102
Эксперт Сычев: Россия вышла на уровень самообеспечения по мясу бройлера
14.05.2026 51
Мировой лидер в производстве мяса в 2,3 раза сократил чистую прибыль в 1-м квартале
14.05.2026 283
Золотой наггетс от компании «Мираторг» найден в Вольске
14.05.2026 54
«Агрокомплекс» поддерживает тренд на производство продуктов для правильного питания
14.05.2026 67
Россия: возвращение к статусу нетто-экспортера продукции АПК
13.05.2026 554
Продовольственная безопасность России: достижения аграриев и поддержка государства
13.05.2026 553
Узбекистан открывает новые горизонты на рынке животноводства ОАЭ
13.05.2026 471

Подписаться на новости

Подписаться на новости