Главное меню

«ПРОДО Тюменский бройлер» достиг двузначных показателей роста в рамка проекта «Производительность труда»

15.10.2025 205
Наши новости в соцсетях:
На птицеводческом предприятии «ПРОДО Тюменский бройлер» подвели итоги участия в федеральном проекте «Производительность труда» нацпрограммы «Эффективная и конкурентная экономика». На отдельном участке за полгода специалистам удалось увеличить выработку полуфабрикатов из куриного филе на 78% и сократить время протекания процессов на 67%. Динамику изменений зафиксировали эксперты АНО «Федерального центра компетенций в сфере производительности труда» (ФЦК).

С апреля 2025 года инструменты бережливого производства внедряли на пилотном участке - в цехе по производству полуфабрикатов для сети ресторанов «Ростикс». В течение нескольких месяцев руководители цехов, мастера и сотрудники технической дирекции подробно изучали планирование и анализ, выявляли возможные потери на производстве, а также осваивали методы быстрой переналадки, автономного обслуживания техники и стандартизации рабочих процессов. «Помимо теории, мы уделили много внимания практике – провели тщательную диагностику, разработали мероприятия по улучшению процессов. К примеру, организовали рабочее пространство так, чтобы использовать его максимально эффективно», - отметил консультант ФЦК Рудольф Абдуллин.

В планах предприятия – тиражирование практик бережливого производства на все производственные участки «ПРОДО Тюменский бройлер». Это стало возможным благодаря наличию внутри предприятия квалифицированных тренеров.


«ПРОДО Тюменский бройлер» - предприятие замкнутого цикла, специализирующееся на выращивании бройлеров и переработке продукции из мяса птицы. Предприятие оснащено высокотехнологичным оборудованием и имеет развитую сеть сбыта. Продукция реализуется в Тюменской, Курганской, Челябинской и Свердловской областях, а также в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах.
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Инвесторы мясной промышленности в Нидерландах и права животных: тревожные выводы исследования
18.11.2025 93
Малайзия: увеличение производства курицы породы Ayam Saga
18.11.2025 44
Группа «Черкизово» продала через биржу более 16 тысяч тонн мяса
18.11.2025 88
Проверка цен на сельскохозяйственную технику: результаты ФАС
18.11.2025 285
Чистая прибыль Россельхозбанка по МСФО за январь - сентябрь выросла на 22,9%
18.11.2025 310
Челябинские птицефабрики фиксируют резкое снижение спроса на свою продукцию
18.11.2025 122
Расширение торговых отношений между Китаем и Бразилией
18.11.2025 77
Совместные агрокластеры Казахстана и Узбекистана: новый этап экономического сотрудничества
18.11.2025 300
Рынок мяса 10–16 ноября: главное
18.11.2025 263
Производство кормовой люцерны в Астраханской области: новые горизонты для агропромышленности
17.11.2025 639
Птицефабрика Чайковская на семинаре в Китае: новые горизонты в птицеводстве
17.11.2025 88
Запрет на культивированное мясо во Флориде: судебное разбирательство и его значение
17.11.2025 59
Вспышка птичьего гриппа в Чехии: причины, последствия и меры профилактики
17.11.2025 63

Подписаться на новости

Подписаться на новости


Онлайн консультант

Уважаемые читатели,

Запустили новую версию Онлайн-консультанта — теперь он еще удобнее. Ждем вас на тест-драйв! Помогите нам проверить, все ли работает идеально.

Онлайн консультант