Главное меню

Проект по производству корма для кур из водорослей начался в Великобритании

27.01.2023 487
Наши новости в соцсетях:
Финансирование проекта выращивания белковой биомассы из морских водорослей получила компания Seaweed Generation, 25 января сообщает сетевое издание Poultry world.

В рамках проекта компания изучит методы выращивания различных видов морских водорослей. Исследователи из университета Стирлинга проанализируют содержание питательных веществ в морских водорослях, а также пищевую ценность морских водорослей для кур-несушек. Будут использоваться два вида водорослей с высоким содержанием белка.

Морские водоросли ранее использовались в птицеводстве для улучшения иммунитета, снижения микробной нагрузки в пищеварительном тракте. Показали благотворное влияние на качество яиц и мясо птицы. Как правило, водоросли составляют от 1% до 5% массы корма.

Генеральный директор Seaweed Generation Пэдди Эстридж сказал: «Морские водоросли — удивительные организмы. Чем больше мы их изучаем, тем больше потенциала обнаруживаем: они распространены по всему миру, занимают множество экологических ниш и поддерживают океанические экосистемы. Мы только сейчас начинаем изучать потенциал морских водорослей».

Специалист CIEL по аквакультуре Мартин Сатклифф добавил: «Одной из основных целей работы является объединение животноводства и аквакультуры. Мы начинаем проекты, которые разовьются в будущем и продвинут отрасль вперед».


Источник: rossaprimavera.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Росстат зафиксировал региональный спад производства бройлера: лидерами падения стали Тамбов, Ставрополье и Ленобласть
14.05.2026 68
Прогнозы и реалии сельхозпроизводства РФ в 2026 году
14.05.2026 276
Новый путь распространения гриппа птиц: овечье молоко
14.05.2026 205
Ситуация с долгами на «Воловском бройлере»: контроль и меры со стороны правительства Тульской области
14.05.2026 117
Порядка 580 тысяч инкубационных яиц экспортировано из Вологодской области в Кувейт
14.05.2026 70
В Ростовской области огнеборцы ликвидируют пожар на птицефабрике
14.05.2026 97
Эксперт Сычев: Россия вышла на уровень самообеспечения по мясу бройлера
14.05.2026 47
Мировой лидер в производстве мяса в 2,3 раза сократил чистую прибыль в 1-м квартале
14.05.2026 271
Золотой наггетс от компании «Мираторг» найден в Вольске
14.05.2026 52
«Агрокомплекс» поддерживает тренд на производство продуктов для правильного питания
14.05.2026 63
Россия: возвращение к статусу нетто-экспортера продукции АПК
13.05.2026 541
Продовольственная безопасность России: достижения аграриев и поддержка государства
13.05.2026 541
Узбекистан открывает новые горизонты на рынке животноводства ОАЭ
13.05.2026 457

Подписаться на новости

Подписаться на новости