Главное меню

Производители мяса в США поднимают цены на свои продукты

31.08.2021 503
Наши новости в соцсетях:
У компании Tyson Foods Inc., самого крупного производителя куриного мяса в США, возникли серьезные проблемы, связанные с появлением на рынке нового конкурента.

Третий и шестой самые крупные производители курятины (Sanderson Farms Inc. и Wayne Farms Inc. соответственно) сливаются в одну компанию Sanderson Farms в результате сделки в $4,53 млрд, которые уплатила за них крупнейшая глобальная корпорация кормовых и пищевых продуктов Cargill Inc. Для Cargill эта сделка – своего рода «возвращение домой»: компания в 1995 году продала Tyson Foods свое производство бройлерных цыплят.

Известие о сделке пришло в самый неподходящий для Tyson Foods момент: в третьем квартале компания понесла убытки, связанные с ростом цен на корма, производственными проблемами и миллионными расходами на защиту от исков, в которых компания обвинялась в участии в ценовом сговоре.

«Производство курятины является главным приоритетом для нашей компании, - заявил исполнительный директор Донни Кинг. – Мы продолжаем сосредоточивать наши усилия на этом секторе и добиваемся успеха в деле восстановления его конкурентоспособности».

Рост цен на корма, транспорт и упаковку составил в среднем 14% в третьем квартале. Чтобы поправить дела, компания планирует «коррекцию» цен в сентябре в сторону повышения. По прогнозам экспертов, цены на некоторые виды куриных продуктов могут быть повышены на 40%.

В последнее время к индустрии производства мясных продуктов приковывается повышенное внимание государственных и законодательных органов США, и на этом фоне слияние Sanderson и Wayne Farms не будет исключением. Министерство юстиции возбудило иски против нескольких ныне бывших исполнительных директоров ряда производящих курятину компаний, обвиняя их в сговоре с целью поддержания цен.


Источник: vnovomsvete.com
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Представители ГАП «Ресурс» стали участниками «КазаньФорума» 2026
15.05.2026 431
Депутаты поддержали развитие торговли с Индонезией: новые горизонты для российского бизнеса
15.05.2026 554
Увеличение экспорта российской агропромышленной продукции в Малайзию: новые горизонты и возможности
15.05.2026 439
Китай и США: перспективы нового аграрного соглашения
15.05.2026 460
Вспышки гриппа птиц во Франции: новые вызовы для ветеринарной безопасности
15.05.2026 67
Приостановка экспорта мяса птицы из Чили в Китай
15.05.2026 61
Бразильский животный белок на азиатских рынках: успех на выставке FHA Singapore
15.05.2026 550
Модернизация торгового соглашения между ЕС и Мексикой: новые горизонты для сотрудничества
15.05.2026 520
Росаккредитация и Правительство Республики Татарстан договорились о сотрудничестве в сфере Халяль
15.05.2026 475
«Важная Цыпа» расширяет географию: любимая марка куриных полуфабрикатов становится еще ближе жителям Татарстана и Башкирии
15.05.2026 70
Крылышки прилетели: новые горизонты сезона гриля от «Мираторга»
15.05.2026 58
Росстат зафиксировал региональный спад производства бройлера: лидерами падения стали Тамбов, Ставрополье и Ленобласть
14.05.2026 140
Прогнозы и реалии сельхозпроизводства РФ в 2026 году
14.05.2026 820

Подписаться на новости

Подписаться на новости