Главное меню

РФ заинтересована в увеличении поставок в Египет мясной и рыбной продукции

15.05.2025 855
Наши новости в соцсетях:
Глава Минпромторга РФ Антон Алиханов также отметил, что Россия хотела бы увеличить поставки молочной и масложировой продукции.

Россия заинтересована в увеличении поставок в Египет молочной и масложировой продукции, а также мяса и рыбы. Об этом сообщил глава Минпромторга РФ Антон Алиханов на пленарном заседании Российско-египетской комиссии по торговому, экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

"Мы заинтересованы в увеличении объемов отечественного экспорта, а также расширении товарной номенклатуры за счет увеличения поставок российской мясной, масложировой, молочной и рыбной продукции, а также наращивания египетского плодоовощного импорта", - сказал Алиханов.

По словам главы Минпромторга РФ, в частности, на российском рынке представлен широкий набор египетской сельхозпродукции, прежде всего, цитрусовые, картофель, виноград, орехи.

Алиханов также отметил, что несмотря на позитивную динамику товарооборота, есть потенциал для его увеличения. По его словам, драйвером для этого должно стать заключение соглашения о свободной торговле с Евразийским экономическим союзом.


Источник: tass.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Кировская область - не останавливаться и внедрять новые отечественные технологии
29.06.2026 255
Для сахалинской птицефабрики «Островная» ищут инвестора с материка
29.06.2026 61
Китайские импортёры мяса заинтересованы в новых российских поставщиках
29.06.2026 256
Польские птицеводы испугались строящейся на Украине птицефермы
29.06.2026 63
Челябинский ученый разработал концепцию «умной» фермы под контролем человека
29.06.2026 262
Россельхознадзор принял участие в российско-лаосских консультациях по биологической безопасности
29.06.2026 234
Развитие птицеводства в Кыргызстане: путь к полной мощностью птицефабрики «Эко Куш»
28.06.2026 63
Марий Эл: лидерство в производстве яиц в Приволжском федеральном округе
28.06.2026 470
Будущее мяса: культивированное мясо как альтернатива традиционному животноводству
28.06.2026 457
Китай и Казахстан: перспективы импорта охлаждённого мяса и развитие торгово-экономического сотрудничества
28.06.2026 438
Московская ветеринарная академия: инновации в прогнозировании заболеваний и развитие аграрной науки
28.06.2026 56
Инфляция в России ускорилась
28.06.2026 521
«АГРОСИЛА» развивает халяль-ассортимент: 180 позиций для розницы, HoReCa и экспорта
28.06.2026 407

Подписаться на новости

Подписаться на новости