Главное меню

«Росгосстрах» подписал соглашение о сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства Пензенской области

26.12.2021 818
Наши новости в соцсетях:
Филиал ПАО СК «Росгосстрах» в Республике Мордовия заключил соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства Пензенской области. Подписи под документом поставили директор филиала «Росгосстраха» в Мордовии Сергей Терентьев и министр сельского хозяйства Пензенской области Роман Калентьев.

«Росгосстрах» — безоговорочный лидер на рынке сельскохозяйственного страхования Мордовии: по итогам первого полугодия доля нашей компании составила примерно 70% регионального рынка, — говорит Сергей Терентьев. — В филиале работают грамотные специалисты с сельскохозяйственным образованием, которые не только заключают договоры по страхованию рисков, но и консультируют работников агропромышленного комплекса региона по всем страховым вопросам. В этом году мы заключили договоры с новыми клиентами из числа сельхозпроизводителей Пензенской области, что не удивительно — ведь мы соседи, и граница между агропредприятиями весьма условна. Поэтому мы с энтузиазмом откликнулись на предложение регионального минсельхоза заключить соглашение о взаимодействии. Мы видим в регионе большой потенциал и намерены развивать сотрудничество для обеспечения сельхозпроизводителей Пензенской области надежной страховой защитой от любых непредвиденных ситуаций».

«Для планомерного развития сельского хозяйства в нашей области важно обеспечить надежную защиту сельскохозяйственных предприятий от природных рисков, — отметил министр сельского хозяйства Пензенской области Роман Калентьев. — Подписанный документ станет хорошим подспорьем в реализации целей и задач, которые стоят сегодня перед аграрным сектором экономики региона».

Стороны уверены, что реализация заключенного соглашения позволит создать условия для дальнейшего развития рынка агрострахования Пензенской области.
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Представители пищевой промышленности, упаковки и сельского хозяйства встречаются в Туркменистане
16.04.2026 309
На птицефабрику в Красноярском крае ввезли более 135 тысяч инкубационных яиц из Узбекистана
16.04.2026 86
Аналитики подсчитали стоимость шашлычного набора в 2026 году
16.04.2026 281
«ПРОДО Птицефабрика Калужская» подтвердила соответствие международным стандартам качества
16.04.2026 59
Школа агротуризма на Юге России: как фермерскому хозяйству выйти в туризм и начать зарабатывать
16.04.2026 378
РСХБ запустил Программу региональных операторов Венчурной студии
16.04.2026 371
РСХБ назвал самые быстрорастущие сегменты мирового агротеха
16.04.2026 368
Финансовые итоги «Липецкптица» за 2025 год: вызовы и перспективы
16.04.2026 70
Афганистан как стратегический партнер Узбекистана в аграрном секторе
16.04.2026 50
Казахстан: инновации в производстве электроэнергии из птичьего помета
16.04.2026 64
Кризис на рынке яиц в Гане: последствия запрета экспорта из Буркина-Фасо
16.04.2026 45
Восстановление пищевой промышленности в Каховском районе Херсонщины: новые горизонты для Верхнего Рогачика
16.04.2026 122
Инвестиционная возможность: строительство птицефабрики в Самарской области
15.04.2026 109

Подписаться на новости

Подписаться на новости