Главное меню

Россельхознадзор и Алжир продолжают активно обсуждать возможности расширения экспорта готовой мясной продукции из России

19.11.2023 1332
Наши новости в соцсетях:
Россельхознадзор и Алжир продолжают активно обсуждать возможности расширения экспорта готовой мясной продукции из России. В ходе бизнес-миссии российских компаний-экспортеров в Алжир, Артем Даушев, помощник руководителя Россельхознадзора, подтвердил, что стороны обсуждают поставки российской баранины, рыбной и готовой мясной продукции. Это открывает новые перспективы для российских компаний, которые уже имеют возможность экспортировать говядину, мясо птицы, молочную продукцию и пищевое яйцо на алжирский рынок.

Фейруз Бендахман, директор управления ветеринарной службы министерства сельского хозяйства и развития сельских территорий Алжира, подчеркнула готовность страны к дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества и реализации достигнутых договоренностей. Это свидетельствует о положительных перспективах для российских производителей, которые могут увеличить свои поставки в Алжир.

Кроме того, Россия уже является одним из крупнейших поставщиков зерна для Алжира. Эдуард Зернин, председатель правления Союза экспортеров зерна, отметил, что РФ занимает 4-е место среди крупнейших покупателей российской пшеницы и 6-е место среди поставщиков зерновой продукции в целом. Это открывает дополнительные возможности для расширения экспорта ячменя и других зерновых продуктов в Алжир.

Интерес со стороны Алжира также проявляется в отношении молочной продукции. Артем Белов, генеральный директор Национального союза производителей молока, сообщил о возможных поставках сухого молока в Алжир. Годовой импорт Алжира сухого молока составляет до 400 тысяч тонн, и Россия может занять значительную долю в этом сегменте рынка.

Таким образом, продолжение переговоров между Россельхознадзором и Алжиром открывает новые перспективы для российских компаний в области экспорта готовой мясной продукции, зерна и молочной продукции. Это позволяет строить долгосрочные партнерские отношения и способствует развитию российского агропромышленного комплекса.


Источник: korovainfo.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Росстат зафиксировал региональный спад производства бройлера: лидерами падения стали Тамбов, Ставрополье и Ленобласть
14.05.2026 70
Прогнозы и реалии сельхозпроизводства РФ в 2026 году
14.05.2026 290
Новый путь распространения гриппа птиц: овечье молоко
14.05.2026 216
Ситуация с долгами на «Воловском бройлере»: контроль и меры со стороны правительства Тульской области
14.05.2026 123
Порядка 580 тысяч инкубационных яиц экспортировано из Вологодской области в Кувейт
14.05.2026 73
В Ростовской области огнеборцы ликвидируют пожар на птицефабрике
14.05.2026 102
Эксперт Сычев: Россия вышла на уровень самообеспечения по мясу бройлера
14.05.2026 51
Мировой лидер в производстве мяса в 2,3 раза сократил чистую прибыль в 1-м квартале
14.05.2026 283
Золотой наггетс от компании «Мираторг» найден в Вольске
14.05.2026 54
«Агрокомплекс» поддерживает тренд на производство продуктов для правильного питания
14.05.2026 67
Россия: возвращение к статусу нетто-экспортера продукции АПК
13.05.2026 554
Продовольственная безопасность России: достижения аграриев и поддержка государства
13.05.2026 553
Узбекистан открывает новые горизонты на рынке животноводства ОАЭ
13.05.2026 471

Подписаться на новости

Подписаться на новости