Главное меню

Россельхознадзор принял решение о возврате птиц, прибывших из Республики Узбекистан в Москву с нарушениями требований ЕАЭС

15.09.2023 321
Наши новости в соцсетях:
10 сентября 2023 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям при проведении пограничного ветеринарного контроля в аэропорту Домодедово была пресечена попытка ввоза петухов в количестве 10 голов из Республики Узбекистан. Птицы прибыли на территорию Российской Федерации с нарушениями ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС.

Ветеринарные сопроводительные документы были заполнены с нарушениями, отсутствовали разрешение Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору на ввоз, результаты лабораторных исследований на грипп птиц и орнитоз, а также информация о проведенной вакцинации против болезни Ньюкасла.

На основании выявленных нарушений Управлением Россельхознадзора принято решение о возврате животных в страну отправления.

Напоминаем, что импортер, при ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза подконтрольной ветеринарному надзору продукции, обязан соблюдать ветеринарно-санитарные требования Евразийского экономического союза, утвержденные Решением комиссии Таможенного союза «О применении ветеринарно-санитарных мер в Евразийском Экономическом союзе», и руководствоваться актуальной информацией по ограничениям на ввоз подконтрольной продукции, в том числе живой птицы, на территорию Российской Федерации, введенным Россельхознадзором по причине неблагополучной эпизоотической обстановки на территории третьих стран. Данная информация размещена на официальном сайте Россельхознадзора в разделе «Экспорт/импорт» - «Страна импортер» - «Импорт» - «Ограничения на ввоз».


Источник: fsvps.gov.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Кировская область - не останавливаться и внедрять новые отечественные технологии
29.06.2026 316
Для сахалинской птицефабрики «Островная» ищут инвестора с материка
29.06.2026 64
Китайские импортёры мяса заинтересованы в новых российских поставщиках
29.06.2026 321
Польские птицеводы испугались строящейся на Украине птицефермы
29.06.2026 67
Челябинский ученый разработал концепцию «умной» фермы под контролем человека
29.06.2026 326
Россельхознадзор принял участие в российско-лаосских консультациях по биологической безопасности
29.06.2026 293
Развитие птицеводства в Кыргызстане: путь к полной мощностью птицефабрики «Эко Куш»
28.06.2026 65
Марий Эл: лидерство в производстве яиц в Приволжском федеральном округе
28.06.2026 474
Будущее мяса: культивированное мясо как альтернатива традиционному животноводству
28.06.2026 520
Китай и Казахстан: перспективы импорта охлаждённого мяса и развитие торгово-экономического сотрудничества
28.06.2026 505
Московская ветеринарная академия: инновации в прогнозировании заболеваний и развитие аграрной науки
28.06.2026 57
Инфляция в России ускорилась
28.06.2026 593
«АГРОСИЛА» развивает халяль-ассортимент: 180 позиций для розницы, HoReCa и экспорта
28.06.2026 460

Подписаться на новости

Подписаться на новости