Главное меню

Россия и Пакистан договорились развивать торговлю сельскохозяйственной продукцией

31.10.2022 735
Наши новости в соцсетях:
28 октября 2022 года заместитель Руководителя Россельхознадзора Антон Кармазин провел встречу с торговым представителем Посольства Пакистана г-ном Мухаммадом Шаукатом Хайятом.

Стороны обсудили возобновление поставок риса с пакистанских предприятий, на которые ранее были наложены ограничения в связи с выявлением карантинных объектов. Министерство национальной продовольственной безопасности и исследований Пакистана уже направило в адрес Россельхознадзора материалы о принятых корректирующих мерах. Российская сторона запросит дополнительные данные по пакистанским предприятиям. В дальнейшем ведомства согласуют график проведения видеоинспекций, по результатам которых Россельхознадзор рассмотрит вопрос о снятии ограничений на ввоз риса.

В свою очередь, российская сторона сообщила о заинтересованности ряда производителей поставлять на рынок Пакистана продукцию животноводства (мясо, рыбу, молочную и яичную продукцию, корма и кормовые добавки, мед). Россельхознадзор предложил пакистанской стороне рассмотреть возможность открытия доступа российской животноводческой продукции под гарантии ведомства, при необходимости с последующей инспекцией.

Стороны договорились провести совещание между компетентными ведомствами по этому вопросу в ближайшее время, а также продолжать взаимодействие по расширению двусторонней торговли продукцией АПК на экспертном уровне.


Источник: fsvps.gov.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Кировская область - не останавливаться и внедрять новые отечественные технологии
29.06.2026 260
Для сахалинской птицефабрики «Островная» ищут инвестора с материка
29.06.2026 61
Китайские импортёры мяса заинтересованы в новых российских поставщиках
29.06.2026 261
Польские птицеводы испугались строящейся на Украине птицефермы
29.06.2026 63
Челябинский ученый разработал концепцию «умной» фермы под контролем человека
29.06.2026 267
Россельхознадзор принял участие в российско-лаосских консультациях по биологической безопасности
29.06.2026 239
Развитие птицеводства в Кыргызстане: путь к полной мощностью птицефабрики «Эко Куш»
28.06.2026 63
Марий Эл: лидерство в производстве яиц в Приволжском федеральном округе
28.06.2026 470
Будущее мяса: культивированное мясо как альтернатива традиционному животноводству
28.06.2026 462
Китай и Казахстан: перспективы импорта охлаждённого мяса и развитие торгово-экономического сотрудничества
28.06.2026 443
Московская ветеринарная академия: инновации в прогнозировании заболеваний и развитие аграрной науки
28.06.2026 56
Инфляция в России ускорилась
28.06.2026 526
«АГРОСИЛА» развивает халяль-ассортимент: 180 позиций для розницы, HoReCa и экспорта
28.06.2026 412

Подписаться на новости

Подписаться на новости