Главное меню

Российские птицеводы назвали открытие иранского рынка позитивным событием для отрасли

04.12.2022 448
Наши новости в соцсетях:
Генеральный директор Национального союза птицеводов Сергей Лахтюхов назвал открытие рынка Ирана для поставок российской птицеводческой продукции позитивным событием для отрасли.

«Мы считаем открытие иранского рынка для поставок российской птицеводческой продукции очень позитивным событием для отрасли. Ранее Иран полностью обеспечивал себя мясом птицы и даже сам запрашивал возможность поставок в Российскую Федерацию, однако рост затрат, сложности с поставкой кормов и иные проблемные вопросы сократили объем производства», – прокомментировал Сергей Лахтюхов, его слова приводятся в Telegram-канале Национального союза птицеводов.

По данным ITC Trade Map, которые привел эксперт, в 2021 году Иран импортировал более 125 тыс. тонн мяса птицы на сумму 238 млн долларов США. «Поэтому рынок, безусловно, может представлять определенный интерес для российских экспортеров продукции птицеводства. Кроме того, большое значение имеет поддержание партнерских контактов с дружественной страной», – добавил глава союза.

Ранее Россельхознадзор сообщил, что по итогам переговоров с компетентным ведомством Ирана получено разрешение на поставки в эту страну продукции пяти птицеперерабатывающих предприятий из России.

По данным информационной системы «Цербер», иранским компетентным органом аттестованы следующие компании:

АО «Васильевская птицефабрика»;
АО «Куриное королевство»;
ООО «ПензаМолИнвест»;
ООО «Брянский бройлер»;
ОАО «Токаревская птицефабрика».


Источник: vetandlife.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Кировская область - не останавливаться и внедрять новые отечественные технологии
29.06.2026 234
Для сахалинской птицефабрики «Островная» ищут инвестора с материка
29.06.2026 61
Китайские импортёры мяса заинтересованы в новых российских поставщиках
29.06.2026 236
Польские птицеводы испугались строящейся на Украине птицефермы
29.06.2026 63
Челябинский ученый разработал концепцию «умной» фермы под контролем человека
29.06.2026 242
Россельхознадзор принял участие в российско-лаосских консультациях по биологической безопасности
29.06.2026 213
Развитие птицеводства в Кыргызстане: путь к полной мощностью птицефабрики «Эко Куш»
28.06.2026 62
Марий Эл: лидерство в производстве яиц в Приволжском федеральном округе
28.06.2026 470
Будущее мяса: культивированное мясо как альтернатива традиционному животноводству
28.06.2026 437
Китай и Казахстан: перспективы импорта охлаждённого мяса и развитие торгово-экономического сотрудничества
28.06.2026 419
Московская ветеринарная академия: инновации в прогнозировании заболеваний и развитие аграрной науки
28.06.2026 54
Инфляция в России ускорилась
28.06.2026 501
«АГРОСИЛА» развивает халяль-ассортимент: 180 позиций для розницы, HoReCa и экспорта
28.06.2026 388

Подписаться на новости

Подписаться на новости