Рынок кормовых добавок 31 марта – 6 апреля: главное

Печать

Рынок кормовых добавок 31 марта – 6 апреля: главное

В сегменте витаминов сменился ценовой тренд.

На российском рынке кормовые добавки снова подешевели.

По данным мониторинга FEEDLOT, на 14-й неделе кормовые добавки преимущественно дешевели – как в рублях, так и долларовом эквиваленте.

В долларах сохранялась тенденция снижения цен почти на все аминокислоты, кроме метионина (+1,7%), триптофана и аргинина. По сравнению с другими позициями заметно упали расценки на бетаин (-20%) и изолейцин (-13%). Продолжает дешеветь и лизин: HCL потерял 0,5%, а сульфат – 3,8%. В рублях аминокислоты также теряли в цене, исключением стал метионин (+0,2%).

В сегменте витаминов сменился ценовой тренд – в долларовом эквиваленте практически все позиции подешевели, кроме Е50, В9 и В12, причем Е50 прибавил сразу 14% стоимости. Существенное снижение расценок наблюдалось на витамины А1000 (-6,7%), К3 (-8,5%) и В5 (-5%). В рублях схожая тенденция, прибавку показали только Е50 и В12.

Компании Китая и ЕС проведут техобслуживание на заводах

Сообщается, что завод NHU по производству метионина проведет плановый ремонт производственных линий с конца июля до начала августа.

На предприятии Ningxia Ziguang, выпускающем метионин в Нинся-Цзыгуане, ремонтные работы пройдут с середины апреля, они займут около четырех недель.

Компания Adisseo планирует провести техобслуживание на европейском заводе по производству метионина с марта по май, на заводе в Нанкине работы пройдут с апреля по май.

Компания DSM-Firmenich запланировала техническое обслуживание на заводе Yimante Health Ingredients (Цзинчжоу) в июне, оно продлится две недели.


Источник: feedlot.ru
Комментарии

Новости

Все Новости

Партнеры проекта