Главное меню

Шотландия: полный отказ от использования клеток при яичном производстве

19.04.2024 583
Наши новости в соцсетях:
Шотландия находится на переднем крае движения по улучшению благополучия животных, и последние консультации по запрету использования клеток для производства яиц - это еще один шаг в этом направлении. Предложение о постепенном отказе от клеток с более просторными условиями для кур-несушек говорит о стремлении обеспечить им лучшие условия содержания и уважение их естественных поведенческих потребностей.

Это предложение вызвано растущим признанием важности благополучия животных как в правительственной политике, так и среди населения. Все больше людей при выборе товаров обращают внимание на то, как животные содержатся и обрабатываются, и это становится фактором, влияющим на рыночную динамику. Шотландия, вступив в ряды стран, запрещающих использование клеток для производства яиц, продемонстрирует свою лидерскую роль в этой области.

Европейский союз уже выдвинул закон о запрете использования клеток для всего сельскохозяйственного скота, и Шотландия будет следовать этому примеру, став первой страной в Великобритании, которая запретит эту практику. Люксембург и Австрия уже внесли такие запреты, а другие страны также постепенно отказываются от использования клеток.

Министр сельского хозяйства Шотландии, Джим Фэрли, подчеркнул, что это решение основано на обещании правительства улучшить благосостояние животных и предотвратить негативное влияние содержания в клетках на их нормальное поведение. Он также отметил, что проведение консультаций в будущем по вопросу отказа от использования клеток в птицеводстве является неизбежным.

Это важный шаг в направлении более этичного и устойчивого сельского хозяйства. Постепенный отказ от использования клеток при производстве яиц позволит курам-несушкам жить в более комфортных условиях, что будет способствовать их благополучию и здоровью. Кроме того, это будет позитивным сигналом для других стран и отраслей, чтобы они также приняли меры по улучшению условий содержания животных.

Шотландия продолжает демонстрировать свою прогрессивность в области защиты животных и становится важным примером для других стран. Очень важно, чтобы мы продолжали двигаться вперед и стремиться к более справедливому и этичному отношению к животным, а запрет использования клеток для производства яиц - это один из шагов в этом направлении.


Источник: pticainfo.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Кировская область - не останавливаться и внедрять новые отечественные технологии
29.06.2026 255
Для сахалинской птицефабрики «Островная» ищут инвестора с материка
29.06.2026 61
Китайские импортёры мяса заинтересованы в новых российских поставщиках
29.06.2026 256
Польские птицеводы испугались строящейся на Украине птицефермы
29.06.2026 63
Челябинский ученый разработал концепцию «умной» фермы под контролем человека
29.06.2026 262
Россельхознадзор принял участие в российско-лаосских консультациях по биологической безопасности
29.06.2026 234
Развитие птицеводства в Кыргызстане: путь к полной мощностью птицефабрики «Эко Куш»
28.06.2026 63
Марий Эл: лидерство в производстве яиц в Приволжском федеральном округе
28.06.2026 470
Будущее мяса: культивированное мясо как альтернатива традиционному животноводству
28.06.2026 457
Китай и Казахстан: перспективы импорта охлаждённого мяса и развитие торгово-экономического сотрудничества
28.06.2026 438
Московская ветеринарная академия: инновации в прогнозировании заболеваний и развитие аграрной науки
28.06.2026 56
Инфляция в России ускорилась
28.06.2026 521
«АГРОСИЛА» развивает халяль-ассортимент: 180 позиций для розницы, HoReCa и экспорта
28.06.2026 407

Подписаться на новости

Подписаться на новости