Главное меню

Социальная ответственность АГРОСИЛЫ: реализация программы по улучшению качества жизни в сельских территориях

07.07.2025 1099
Наши новости в соцсетях:
С 2021 года АГРОСИЛА реализует программу «Развитие сельских поселений», на территории которых расположены предприятия холдинга. Она охватывает 79 сельских поселений в семи районах Татарстана: Азнакаевском, Заинском, Мензелинском, Муслюмовском, Нижнекамском, Сармановском и Тукаевском.

Программа реализуется в нескольких направлениях. Одно из них - проект по созданию агроклассов. АГРОСИЛА с 2021 года среди первых в Российской Федерации, кто запустил этот проект. На сегодняшний день в агроклассах обучаются более 500 детей.

Вторым направлением стало учреждение холдингом конкурса грантов для решения социально-значимых проблем на территориях сельских поселений. Начиная с 2023 года, финансируются проекты по ремонту родников, объектов социальной инфраструктуры, а также по озеленению и благоустройству территорий населенных пунктов. В 2024 году на эти цели было выделено 14, 8 миллионов рублей, в 2025 году уже почти 18 миллионов.

Существование конкурса - важная поддержка для сельских поселений. Например, ремонт родников жизненно необходим многим посёлкам, где они часто являются единственным источником питьевой воды. Сельские дома культуры объединяют и оживляют культурную жизнь деревень и сёл. Также восстанавливаются церкви и мечети.

Ещё одно из направлений программы – поддержка населения в национальные и государственные праздники. Так, с 2022 года холдинг оказывает помощь на такие праздники, как Рождество, Пасха, Курбан-Байрам, Ураза-Байрам, день Победы - 9 мая, Сабантуй, День пожилого человека. Каждое сельское поселение получает продуктовые наборы, которые состоят из продукции холдинга. В этом году на данные цели заложено 3 миллиона 800 тысяч рублей.


АГРОСИЛА - это социально ответственная компания, которая создает благоприятные условия для жизни жителей республики Татарстан, в том числе и для своих работников, проживающих на данных территориях. Ежегодно холдинг увеличивает финансирование программы социального развития на 20%. АГРОСИЛА стремится сделать деревни и села уютными и комфортными для проживания.
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Росстат зафиксировал региональный спад производства бройлера: лидерами падения стали Тамбов, Ставрополье и Ленобласть
14.05.2026 68
Прогнозы и реалии сельхозпроизводства РФ в 2026 году
14.05.2026 279
Новый путь распространения гриппа птиц: овечье молоко
14.05.2026 209
Ситуация с долгами на «Воловском бройлере»: контроль и меры со стороны правительства Тульской области
14.05.2026 119
Порядка 580 тысяч инкубационных яиц экспортировано из Вологодской области в Кувейт
14.05.2026 71
В Ростовской области огнеборцы ликвидируют пожар на птицефабрике
14.05.2026 99
Эксперт Сычев: Россия вышла на уровень самообеспечения по мясу бройлера
14.05.2026 47
Мировой лидер в производстве мяса в 2,3 раза сократил чистую прибыль в 1-м квартале
14.05.2026 276
Золотой наггетс от компании «Мираторг» найден в Вольске
14.05.2026 52
«Агрокомплекс» поддерживает тренд на производство продуктов для правильного питания
14.05.2026 65
Россия: возвращение к статусу нетто-экспортера продукции АПК
13.05.2026 545
Продовольственная безопасность России: достижения аграриев и поддержка государства
13.05.2026 546
Узбекистан открывает новые горизонты на рынке животноводства ОАЭ
13.05.2026 463

Подписаться на новости

Подписаться на новости