Главное меню

Создание совета для поиска решений в сельском хозяйстве Молдовы

15.02.2024 1502
Наши новости в соцсетях:
Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Владимир Боля объявил о создании совещательного органа, который будет заниматься поиском эффективных решений в сельскохозяйственной отрасли страны. В состав совета войдут фермеры, эксперты, консультанты и представители отраслевых ассоциаций.

Основная задача совета – разработка и внедрение мер, направленных на повышение конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции Молдовы, развитие сельских территорий и улучшение благосостояния фермеров и сельхозпроизводителей. Совет будет собираться регулярно для обсуждения актуальных проблем и поиска новых решений. Особое внимание планируется уделить разработке стратегических планов развития сельского хозяйства Молдовы.

Министр Боля подчеркнул важность адресной поддержки фермеров, которые оказались в сложном положении из за ситуации в Украине. А именно, падения цен на зерно и отсутствия доступа к экспортным рынкам.

Кроме того, в рамках программы поддержки предусмотрены меры по развитию инфраструктуры, внедрению инновационных технологий и улучшению доступа фермеров к финансовым ресурсам.

Одной из первых задач совета станет разработка стратегического плана развития сельского хозяйства Молдовы на 2023-2027 годы. В плане будут определены приоритетные направления развития отрасли и меры по их реализации.

Создание совета является важным шагом в развитии сельского хозяйства Молдовы. Оно позволит объединить усилия государственных органов, фермеров и экспертов для решения насущных проблем отрасли и создания условий для ее долгосрочного устойчивого развития.


Источник: korovainfo.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Кировская область - не останавливаться и внедрять новые отечественные технологии
29.06.2026 307
Для сахалинской птицефабрики «Островная» ищут инвестора с материка
29.06.2026 64
Китайские импортёры мяса заинтересованы в новых российских поставщиках
29.06.2026 311
Польские птицеводы испугались строящейся на Украине птицефермы
29.06.2026 67
Челябинский ученый разработал концепцию «умной» фермы под контролем человека
29.06.2026 316
Россельхознадзор принял участие в российско-лаосских консультациях по биологической безопасности
29.06.2026 284
Развитие птицеводства в Кыргызстане: путь к полной мощностью птицефабрики «Эко Куш»
28.06.2026 65
Марий Эл: лидерство в производстве яиц в Приволжском федеральном округе
28.06.2026 474
Будущее мяса: культивированное мясо как альтернатива традиционному животноводству
28.06.2026 509
Китай и Казахстан: перспективы импорта охлаждённого мяса и развитие торгово-экономического сотрудничества
28.06.2026 495
Московская ветеринарная академия: инновации в прогнозировании заболеваний и развитие аграрной науки
28.06.2026 57
Инфляция в России ускорилась
28.06.2026 580
«АГРОСИЛА» развивает халяль-ассортимент: 180 позиций для розницы, HoReCa и экспорта
28.06.2026 453

Подписаться на новости

Подписаться на новости