США: Крупнейший американский производитель мяса птицы закроет четыре птицефабрики

Печать

США: Крупнейший американский производитель мяса птицы закроет четыре птицефабрики

Tyson Foods — крупнейший в США производитель мяса птицы и одна из крупнейших мировых пищевых компаний — объявила, что к началу 2024 года закроет четыре птицефабрики по всей стране, сократив порядка 3000 рабочих мест.

Ранее в этом году компания уже проводила сокращение рабочих места и закрыла две другие птицефабрики, поскольку борется со снижением прибыли и снижением спроса со стороны потребителей, сдерживаемых инфляцией и повышением процентных ставок, пишет Reuters.

Четыре завода, которые в настоящее время планируется закрыть, расположены в штатах Арканзас, Индиане и Миссури. По словам финансового директора компании Джона Р. Тайсона, на эти четыре предприятия приходится примерно 10% забоя цыплят, сообщает wsws.org.

Ранее Tyson Foods сообщил об убытке в размере 97 миллионов долларов за первый квартал 2023 года. Это был его первый квартальный убыток компании с 2009 года. Для сравнения: годом ранее компания получила чистую прибыль в размере 829 миллионов долларов. Генеральный директор Tyson Foods Донни Кинг сказал тогда, что тот квартал был «определенно непростым».


Источник: sfera.fm
15.08.2023
361
Комментарии

Партнеры проекта