Главное меню

Управлением Россельхознадзора заблокировано 20 интернет-сайтов по продаже контрафактных лекарственных препаратов для ветеринарного применения

12.04.2023 895
Наши новости в соцсетях:
Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям на территории Воронежской области с ноября 2022 и по настоящее время ведется мониторинг интернет-сайтов на предмет выявления в продаже контрафактных (не зарегистрированных на территории ЕАЭС) препаратов для ветеринарного применения и реализации их без лицензии.

Так например, в интернет-магазине «Пчёлка.com» (г. Волгоград) в продаже находился препарат для лечения и профилактики варроатоза пчел китайского производства FLUVAROL. Однако в Государственном реестре лекарственных средств для ветеринарного применения, разрешенных для реализации на территории Российской Федерации, он не зарегистрирован.

Данный препарат является контрафактом и может нанести вред пчёлам, а также попасть в мёд и другую пчеловодческую продукцию.

Информация о продаже контрафактного лекарственного средства направлена в Роскомнадзор и сайт  в конце марта 2023года был заблокирован.

С начала года специалистами Управления проведен мониторинг более 50 интернет-сайтов, из них 20 содержали предложения о продаже контрафактных препаратов, еще  два  занимались  реализацией без лицензии.  Информация о выявленных нарушениях была  направлена в Роскомнадзор, все сайты были заблокированы.


Источник: fsvps.gov.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Кировская область - не останавливаться и внедрять новые отечественные технологии
29.06.2026 326
Для сахалинской птицефабрики «Островная» ищут инвестора с материка
29.06.2026 64
Китайские импортёры мяса заинтересованы в новых российских поставщиках
29.06.2026 331
Польские птицеводы испугались строящейся на Украине птицефермы
29.06.2026 67
Челябинский ученый разработал концепцию «умной» фермы под контролем человека
29.06.2026 336
Россельхознадзор принял участие в российско-лаосских консультациях по биологической безопасности
29.06.2026 304
Развитие птицеводства в Кыргызстане: путь к полной мощностью птицефабрики «Эко Куш»
28.06.2026 66
Марий Эл: лидерство в производстве яиц в Приволжском федеральном округе
28.06.2026 476
Будущее мяса: культивированное мясо как альтернатива традиционному животноводству
28.06.2026 531
Китай и Казахстан: перспективы импорта охлаждённого мяса и развитие торгово-экономического сотрудничества
28.06.2026 515
Московская ветеринарная академия: инновации в прогнозировании заболеваний и развитие аграрной науки
28.06.2026 57
Инфляция в России ускорилась
28.06.2026 603
«АГРОСИЛА» развивает халяль-ассортимент: 180 позиций для розницы, HoReCa и экспорта
28.06.2026 470

Подписаться на новости

Подписаться на новости