Главное меню

В АЭИ рассказали о перспективных направлениях сотрудничества с Вьетнамом

26.11.2025 2063
Наши новости в соцсетях:
Модернизация АПК Вьетнама открывает перспективные направления для сотрудничества.

Модернизация агросектора, которую проводит сегодня Вьетнам, открывает российским компаниям перспективные направления для сотрудничества - как в импорте и экспорте сельхозпродукции, так и в области внедрения IT-технологий в автоматизацию производственных процессов, инвестиций в производство кормов для животных, развития биотехнологий, заявила РИА Новости руководитель комитета по работе с Вьетнамом Ассоциации экспортеров и импортеров (АЭИ) Анастасия Саянок.

"Во Вьетнаме провозглашена правительственная программа развития сельского хозяйства с применением высоких технологий до 2030 года", - сказала она.

Стратегия развития, по ее словам, "предусматривает, что 30% сельхозпродукции будет производиться по высокотехнологичным процессам, с акцентом на биотехнологии, цифровизацию, автоматизацию и послеуборочную обработку. Четко прослеживается тренд на устойчивое развитие: более 70% компаний уже внедряют стратегии ESG".

Такое положение, добавила собеседница агентства, "открывает перспективные направления сотрудничества для российских компаний".

"Таких, например, кто занят импортом и экспортом сельскохозяйственной продукции из России во Вьетнам и из Вьетнама в Россию, а также экспортом высокотехнологичного оборудования, внедрением IT-технологий в автоматизацию производственных процессов, усовершенствованием сельскохозяйственного оборудования, инвестициями в производство кормов для животных, развитием биотехнологий, развитием современных систем логистики и дистрибуции", - заключила Саянок.


Источник: 1prime.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Росстат зафиксировал региональный спад производства бройлера: лидерами падения стали Тамбов, Ставрополье и Ленобласть
14.05.2026 63
Прогнозы и реалии сельхозпроизводства РФ в 2026 году
14.05.2026 263
Новый путь распространения гриппа птиц: овечье молоко
14.05.2026 189
Ситуация с долгами на «Воловском бройлере»: контроль и меры со стороны правительства Тульской области
14.05.2026 115
Порядка 580 тысяч инкубационных яиц экспортировано из Вологодской области в Кувейт
14.05.2026 69
В Ростовской области огнеборцы ликвидируют пожар на птицефабрике
14.05.2026 95
Эксперт Сычев: Россия вышла на уровень самообеспечения по мясу бройлера
14.05.2026 47
Мировой лидер в производстве мяса в 2,3 раза сократил чистую прибыль в 1-м квартале
14.05.2026 252
Золотой наггетс от компании «Мираторг» найден в Вольске
14.05.2026 52
«Агрокомплекс» поддерживает тренд на производство продуктов для правильного питания
14.05.2026 63
Россия: возвращение к статусу нетто-экспортера продукции АПК
13.05.2026 529
Продовольственная безопасность России: достижения аграриев и поддержка государства
13.05.2026 527
Узбекистан открывает новые горизонты на рынке животноводства ОАЭ
13.05.2026 447

Подписаться на новости

Подписаться на новости