Главное меню

В Бразилии проходят акции протеста против высоких цен на мясо

26.07.2022 1085
Наши новости в соцсетях:
В последние недели в социальных сетях появилось множество видеороликов, на которых сторонники Партии трудящихся (PT) проводят свои акции протеста в супермаркетах и наклеивают на полки этикетки, показывающие, насколько дешевле были продукты во времена президента Луиса Инасиу Лулы да Силвы, об этом 25 июля пишет Brasil247.

В связи с президенской гонкой в Бразилии внимание к ценам на продовольствие занимают важное место в повестке дня. Недавно опубликованный Бразильской исследовательской сетью по вопросам суверенитета и продовольственной безопасности и питания (PENNSAN) доклад подтолкнул общественность к активному протесту.

В докладе сказано, что 125,2 млн бразильцев, или 58,7% населения, в настоящее время живут в условиях определенного уровня отсутствия продовольственной безопасности. Сила этого сообщения отразилась во всех средствах массовой информации страны, и во многих заголовках была указана цифра в 33,1 млн человек — общее количество людей, которые ежедневно испытывают голод.

Типичная бразильская диета состоит из риса, бобов, овощей и некоторых видов мяса, обычно говядины, свинины, курицы или рыбы. Рост цен на говядину был особенно разрушительным — в 2021 году они росли в три раза быстрее, чем базовый уровень инфляции. Это вынудило население в целом ограничить потребление мяса в стране, которая является крупнейшим в мире экспортером курятины и говядины и четвертой по величине в экспорте свинины.


Источник: rossaprimavera.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Кировская область - не останавливаться и внедрять новые отечественные технологии
29.06.2026 264
Для сахалинской птицефабрики «Островная» ищут инвестора с материка
29.06.2026 61
Китайские импортёры мяса заинтересованы в новых российских поставщиках
29.06.2026 267
Польские птицеводы испугались строящейся на Украине птицефермы
29.06.2026 63
Челябинский ученый разработал концепцию «умной» фермы под контролем человека
29.06.2026 272
Россельхознадзор принял участие в российско-лаосских консультациях по биологической безопасности
29.06.2026 243
Развитие птицеводства в Кыргызстане: путь к полной мощностью птицефабрики «Эко Куш»
28.06.2026 63
Марий Эл: лидерство в производстве яиц в Приволжском федеральном округе
28.06.2026 470
Будущее мяса: культивированное мясо как альтернатива традиционному животноводству
28.06.2026 466
Китай и Казахстан: перспективы импорта охлаждённого мяса и развитие торгово-экономического сотрудничества
28.06.2026 450
Московская ветеринарная академия: инновации в прогнозировании заболеваний и развитие аграрной науки
28.06.2026 56
Инфляция в России ускорилась
28.06.2026 532
«АГРОСИЛА» развивает халяль-ассортимент: 180 позиций для розницы, HoReCa и экспорта
28.06.2026 413

Подписаться на новости

Подписаться на новости