Главное меню

В Британии выделили £12,5 млн на робототехнику и автоматизацию ферм

01.10.2023 800
Наши новости в соцсетях:
Долю в размере 12,5 млн фунтов стерлингов (1,45 млрд руб.) в новом государственном финансировании получат девятнадцать проектов в Великобритании, разрабатывающих автоматизацию и роботизированные технологии для сельскохозяйственной отрасли.

В рамках субсидируемых проектов будут разрабатываться роботы, беспилотные летательные аппараты и автоматизированные транспортные средства. Заявляется, что финансирование пойдет на повышение производительности продуктов питания при одновременном совершенствовании устойчивых методов ведения сельского хозяйства.

В рамках одного из проектов будет разработана система точного прогнозирования и повышения качества урожая клубники, сокращения отходов и оптимизации графиков труда и уборки урожая. Разработчики другого надеются создать новую систему для цифрового картографирования и мониторинга виноградников с помощью беспилотных летательных аппаратов, роботов и датчиков. Еще один проект включает навигационную систему для полевых роботизированных транспортных средств для повышения точности и надежности и обеспечения безопасной навигации на фермах и в полях.

Объявляя о проектах, министр сельского хозяйства Великобритании Марк Спенсер сказал, что они повысят производительность, продовольственную безопасность и устойчивые методы ведения сельского хозяйства: «Правительство твердо поддерживает агротехнологические инновации как краеугольный камень современных методов ведения сельского хозяйства».

С момента открытия в октябре 2021 года в рамках государственной программы инноваций в сельском хозяйстве было профинансировано 17 различных конкурсов. Организаторы заявляют, что такие инициативы демонстрируют приверженность правительства улучшению экологических результатов и сокращению выбросов углерода, «обеспечивая более светлое и устойчивое будущее».


Источник: rossaprimavera.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Кировская область - не останавливаться и внедрять новые отечественные технологии
29.06.2026 315
Для сахалинской птицефабрики «Островная» ищут инвестора с материка
29.06.2026 64
Китайские импортёры мяса заинтересованы в новых российских поставщиках
29.06.2026 320
Польские птицеводы испугались строящейся на Украине птицефермы
29.06.2026 67
Челябинский ученый разработал концепцию «умной» фермы под контролем человека
29.06.2026 324
Россельхознадзор принял участие в российско-лаосских консультациях по биологической безопасности
29.06.2026 292
Развитие птицеводства в Кыргызстане: путь к полной мощностью птицефабрики «Эко Куш»
28.06.2026 65
Марий Эл: лидерство в производстве яиц в Приволжском федеральном округе
28.06.2026 474
Будущее мяса: культивированное мясо как альтернатива традиционному животноводству
28.06.2026 519
Китай и Казахстан: перспективы импорта охлаждённого мяса и развитие торгово-экономического сотрудничества
28.06.2026 504
Московская ветеринарная академия: инновации в прогнозировании заболеваний и развитие аграрной науки
28.06.2026 57
Инфляция в России ускорилась
28.06.2026 592
«АГРОСИЛА» развивает халяль-ассортимент: 180 позиций для розницы, HoReCa и экспорта
28.06.2026 459

Подписаться на новости

Подписаться на новости