Главное меню

В Кирове осужден директор костинской птицефабрики

12.03.2018 1209
Наши новости в соцсетях:

За невыплату зарплаты сотрудникам ему дали два года лишения свободы условно


Вынесен обвинительный приговор руководителю открытого акционерного общества «Птицефабрика «Костинская» по факту невыплаты заработной платы. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Следственного управления СКР по Кировской области.


Суд установил, что 38-летний руководитель предприятия с августа 2015 года по 15 марта 2016 не выплачивал зарплату работникам птицефабрики. Кроме того, он причинил имущественный ущерб собственнику путем обмана и злоупотребления доверием.


Осужденный, в вышеуказанный период времени, имея реальную возможность выплачивать заработную плату работникам Общества и достоверно зная о том, что уже существует задолженность перед работниками, умышленно не выплачивал 60 сотрудникам денежные средства. Общая сумма задолженности по зарплате составила более 4 миллионов рублей.


Кроме того осужденный, руководствуясь побуждениями карьеризма, желая повысить свой авторитет перед собственниками ОАО «Птицефабрика «Костинская», проявляя себя эффективным руководителем, заключил дополнительные соглашения с арендаторами Общества, в которых документально снизил размер арендных платежей, однако в действительности арендная плата оставалась той же. Разница между фактически полученными от арендаторов денежными средствами и документально оприходованными по кассе предприятия составила более одного миллиона рублей. Тем самым осужденный причинил имущественный ущерб собственнику в указанной сумме.


С целью обеспечения гражданского иска, а также в дальнейшего погашения задолженности по выплате заработной платы перед работниками, по ходатайству следователя Следственного комитета был наложен арест на имущество осужденного и Общества общей стоимостью более 40 миллионов рублей.


Следователи СУ СКР по Кировской области собрали достаточную доказательственную базу, предприняли все необходимые меры, направленные на погашение задолженности по выплате заработной платы перед работниками. Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского района, признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, штраф в размере 200 тысяч рублей, также удовлетворил иск на сумму 1,3 миллион рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Филиппинские ретейлеры ускоряют переход на бесклеточные яйца
17.07.2026 30
Предложение куриных яиц в Таиланде остается стабильным
17.07.2026 28
На птицефабрике «Синявинская» подсчитывают ущерб из-за перебоев с электричеством во время циклона «Бернадетт»
17.07.2026 35
Минэкономразвития о текущей ценовой ситуации на российском и мировом рынках. 15 июля 2026 года
17.07.2026 188
Стоимость грузоперевозок в России выросла почти на треть на фоне дефицита топлива
16.07.2026 457
Минсельхоз утвердил новый порядок льготного кредитования
16.07.2026 440
В Испании зафиксировано уже 17 очагов болезни Ньюкасла
16.07.2026 54
С 1960-х годов глобальный выпуск животноводческой продукции неуклонно растёт
16.07.2026 353
Американский регулятор ужесточает контроль за тяжёлыми металлами в мясе и птице
16.07.2026 371
Новый птицеводческий комплекс «Роскар» появится в Ленинградской области
16.07.2026 100
Rabobank: мировой рынок мяса птицы ускоряет рост в 2026 году
16.07.2026 95
Имущество Белокалитвинской птицефабрики выставили на аукцион за 746 млн рублей
16.07.2026 93
Аграрии вошли в тройку лидеров по зарплатным ожиданиям — исследование hh.ru
15.07.2026 663

Подписаться на новости

Подписаться на новости