Главное меню

В Пермском крае птицефабрика привлечена к ответственности за нарушения ветеринарных правил содержания птицы

03.10.2023 418
Наши новости в соцсетях:
В августе 2023 года Управлением Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю по требованию прокуратуры Пермского края была проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Птицефабрика «Менделеевская», осуществляющего деятельность по выращиванию сельскохозяйственной птицы (кур) с целью получения и реализации пищевых яиц и мясной продукции в д. Савино Пермского края.

В ходе проведения проверки были выявлены следующие нарушения:

- ограждение территории в некоторых местах не плотно установлено к земле, имеются зазоры от 10 до 15 см, которые не обеспечивает защиту от непреднамеренного проникновения на территорию диких животных;
- оборудование для подогрева в зимнее время дезбарьера, установленного при въезде в зону основного производства, отсутствует, так как оно демонтировано;
- при въезде в зону убоя, переработки и утилизации размещен сухой дезбарьер, который представляет собой насыпь на твердом покрытии дороги из смеси опила с сухой хлорной известью. Данный дезбарьер не отвечает ветеринарным требованиям.

Выявленные нарушения свидетельствуют о нарушении требований Ветеринарных правил содержания птиц на птицеводческих предприятиях закрытого типа (птицефабриках).

23 августа 2023 года Управлением Россельхознадзора в отношении ООО «Птицефабрика «Менделеевская» был составлен административный протокол по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ. Для устранения выявленных нарушений выдано предписание.

26 сентября 2023 года территориальным управлением юридическое лицо привлечено к ответственности с наказанием в виде штрафа.


Источник: fsvps.gov.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Кировская область - не останавливаться и внедрять новые отечественные технологии
29.06.2026 315
Для сахалинской птицефабрики «Островная» ищут инвестора с материка
29.06.2026 64
Китайские импортёры мяса заинтересованы в новых российских поставщиках
29.06.2026 320
Польские птицеводы испугались строящейся на Украине птицефермы
29.06.2026 67
Челябинский ученый разработал концепцию «умной» фермы под контролем человека
29.06.2026 324
Россельхознадзор принял участие в российско-лаосских консультациях по биологической безопасности
29.06.2026 292
Развитие птицеводства в Кыргызстане: путь к полной мощностью птицефабрики «Эко Куш»
28.06.2026 65
Марий Эл: лидерство в производстве яиц в Приволжском федеральном округе
28.06.2026 474
Будущее мяса: культивированное мясо как альтернатива традиционному животноводству
28.06.2026 519
Китай и Казахстан: перспективы импорта охлаждённого мяса и развитие торгово-экономического сотрудничества
28.06.2026 504
Московская ветеринарная академия: инновации в прогнозировании заболеваний и развитие аграрной науки
28.06.2026 57
Инфляция в России ускорилась
28.06.2026 592
«АГРОСИЛА» развивает халяль-ассортимент: 180 позиций для розницы, HoReCa и экспорта
28.06.2026 459

Подписаться на новости

Подписаться на новости