Главное меню

ВГНКИ может стать референтной лабораторией ФАО по контролю качества вакцин

04.10.2023 814
Наши новости в соцсетях:
Россельхознадзор играет важную роль в контроле распространения трансграничных болезней, в частности африканской чумы свиней, ящура и высокопатогенного гриппа птиц.

Подведомственный Россельхознадзору Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов (ФГБУ «ВГНКИ») предложили сделать референтной лабораторией ФАО по контролю качества вакцин. Предложение по этому поводу прозвучало на первой Глобальной конференции по устойчивому преобразованию животноводства Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО), сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Вопрос обсуждался на встрече с директором отдела животноводства и охраны здоровья животных ФАО Танаватом Тиенсином. Он отметил важную роль Россельхознадзора и его подведомственных учреждений в контроле распространения трансграничных болезней, в частности африканской чумы свиней, ящура и высокопатогенного гриппа птиц.

На встрече отметили работу другого подведомственного Россельхознадзору учреждения – Федерального центра охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ»). Ученые института весной текущего года быстро перестроили производственные мощности центра на выпуск противоящурных вакцин с новым штаммом вируса SAT-2. В настоящее время этот штамм ящура циркулирует на территории стран северной Африки и Ближнего Востока.


Источник: vetandlife.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Кировская область - не останавливаться и внедрять новые отечественные технологии
29.06.2026 333
Для сахалинской птицефабрики «Островная» ищут инвестора с материка
29.06.2026 64
Китайские импортёры мяса заинтересованы в новых российских поставщиках
29.06.2026 339
Польские птицеводы испугались строящейся на Украине птицефермы
29.06.2026 69
Челябинский ученый разработал концепцию «умной» фермы под контролем человека
29.06.2026 345
Россельхознадзор принял участие в российско-лаосских консультациях по биологической безопасности
29.06.2026 314
Развитие птицеводства в Кыргызстане: путь к полной мощностью птицефабрики «Эко Куш»
28.06.2026 66
Марий Эл: лидерство в производстве яиц в Приволжском федеральном округе
28.06.2026 477
Будущее мяса: культивированное мясо как альтернатива традиционному животноводству
28.06.2026 541
Китай и Казахстан: перспективы импорта охлаждённого мяса и развитие торгово-экономического сотрудничества
28.06.2026 523
Московская ветеринарная академия: инновации в прогнозировании заболеваний и развитие аграрной науки
28.06.2026 57
Инфляция в России ускорилась
28.06.2026 611
«АГРОСИЛА» развивает халяль-ассортимент: 180 позиций для розницы, HoReCa и экспорта
28.06.2026 475

Подписаться на новости

Подписаться на новости