Закладка пшеницы в интервенционный фонд началась на Кубани

Печать

Закладка пшеницы в интервенционный фонд началась на Кубани

В Краснодарском крае после достаточно долгого перерыва начались закладки зерна в Федеральный интервенционный фонд,- сообщает Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.


Главная цель закупочных интервенций – регулирование цен на зерновом рынке, поддержка отечественных сельхозпроизводителей и повышение конкурентоспособности их продукции. 


Размещение зерна в Федеральный интервенционный фонд проводится на предприятиях, прошедших конкурсный отбор и, заключивших с Минсельхозом России государственный контракт на хранение зерна. На сегодняшний день в Краснодарском крае право на размещение зерна интервенционного фонда получили два предприятия. 


В настоящее время, на территории края проводится закладка зерна пшеницы 4 и 5 классов, уже заложено более 24-х тысяч тонн. Контроль за качеством и безопасностью зерна при закладке в интервенционный фонд осуществляют специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея непосредственно в местах складирования. Качество зерна определяется в аккредитованной лаборатории Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна».  Показатели качества и безопасности закупленных партий пшеницы подтверждаются сертификатами качества государственного образца. 


Источник: rsn.krasnodar.ru

Комментарии

Партнеры проекта