Главное меню

Защита от засухи и новые сорта семян: АГРОСИЛА представила производственную программу по растениеводству 2025

02.03.2025 389
Наши новости в соцсетях:
В основе производственной программы АГРОСИЛЫ три основных севооборота: свекловичный, кормовой и масличный.

В 2025 году на полях агрофирм холдинга будут возделываться: яровая пшеница, кукуруза на зерно, сахарная свекла, рапс, подсолнечник, кукуруза на силос и карнаж. Выбор культур определяется внутренними потребностями холдинга и рыночным спросом. Осенью 2024 года были засеяны озимая пшеница и рожь, которые занимают наибольшую долю посевных площадей наряду с сахарной свеклой.

Запланировано увеличение посевных площадей под яровую пшеницу и подсолнечник, что связано с ротацией культур в рамках севооборота.

В 2025 году АГРОСИЛА продолжит внедрение новых сортов и гибридов: традиционно ежегодно обновляется 10-15% сортового состава семян. Также запланированы изменения в агротехнологиях: на основе производственных испытаний будут внедрены новые сорта, гибриды, средства защиты растений и удобрения.

Холдинг активно использует цифровые технологии: электронные карты полей, спутниковый мониторинг, системы точного земледелия и агроскаутинг, что позволяет контролировать состояние посевов в режиме реального времени и оперативно корректировать агротехнологические операции.

Программа на 2025 год разработана с учетом статистики за последние семь лет. Выбраны оптимальные агротехнологии, проводится закупка минеральных удобрений и средств защиты растений. Ведется ремонт сельхозтехники к весенне-полевым работам.

Своевременный посев и обеспечение культур всеми необходимыми ресурсами в период вегетации позволят выполнить запланированные показатели по урожайности и валовому сбору продукции.

Главным фактором неопределенности остается уровень осадков. Недостаток осенних дождей и снега может привести к нехватке продуктивной влаги весной. В связи с этим в схемы питания включены специализированные препараты, которые помогут растениям справляться со стрессовыми условиями и засухой.
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Росстат зафиксировал региональный спад производства бройлера: лидерами падения стали Тамбов, Ставрополье и Ленобласть
14.05.2026 43
Прогнозы и реалии сельхозпроизводства РФ в 2026 году
14.05.2026 231
Новый путь распространения гриппа птиц: овечье молоко
14.05.2026 166
Ситуация с долгами на «Воловском бройлере»: контроль и меры со стороны правительства Тульской области
14.05.2026 103
Порядка 580 тысяч инкубационных яиц экспортировано из Вологодской области в Кувейт
14.05.2026 67
В Ростовской области огнеборцы ликвидируют пожар на птицефабрике
14.05.2026 87
Эксперт Сычев: Россия вышла на уровень самообеспечения по мясу бройлера
14.05.2026 44
Мировой лидер в производстве мяса в 2,3 раза сократил чистую прибыль в 1-м квартале
14.05.2026 227
Золотой наггетс от компании «Мираторг» найден в Вольске
14.05.2026 49
«Агрокомплекс» поддерживает тренд на производство продуктов для правильного питания
14.05.2026 62
Россия: возвращение к статусу нетто-экспортера продукции АПК
13.05.2026 500
Продовольственная безопасность России: достижения аграриев и поддержка государства
13.05.2026 504
Узбекистан открывает новые горизонты на рынке животноводства ОАЭ
13.05.2026 426

Подписаться на новости

Подписаться на новости