Главное меню

Животноводство Нидерландов станет жертвой политики

26.01.2026 1879
Наши новости в соцсетях:
Сельское хозяйство Нидерландов, особенно животноводство, приносится в жертву политическим целям в области защиты природы, воды, почвы и климата, заявила коалиция сельскохозяйственных организаций Agractie Nederland, NMV, NVP и VVK в обращении к политическим партиям страны, 24 января сообщило издание Nieuweoogst.

Авторов обращения волнует не только судьба производителей, но и экспортные возможности Нидерландов. В обращении критикуется проект Утрехтской программы развития сельских районов (UPLG). «В этой программе, на наш взгляд, сделан упор на проблемы природы, воды, почвы и климата в ущерб сельскому хозяйству. Одной из целей UPLG заявлено описание перспектив сельского хозяйства и садоводства, но это полностью отсутствует в программе», — сказано в обращении.

Если провинция Утрехт станет эталоном, то катастрофа постигнет сельское хозяйство и садоводство во всей Голландии, опасаются Agractie, Голландский союз молочных фермеров, Голландский союз птицеводов и Ассоциация производителей телятины.

«Неужели новый кабинет министров захочет разрушить столп нашей экономики, увеличить зависимость от импорта продовольствия и допустить перенос выбросы парниковых газов за границу?» — спрашивают сельскохозяйственные организации. Аграриев на прошлой неделе не пригласили на переговоры с партиями, формирующими коалиционное правительство.


Источник: rossaprimavera.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Росстат зафиксировал региональный спад производства бройлера: лидерами падения стали Тамбов, Ставрополье и Ленобласть
14.05.2026 70
Прогнозы и реалии сельхозпроизводства РФ в 2026 году
14.05.2026 297
Новый путь распространения гриппа птиц: овечье молоко
14.05.2026 220
Ситуация с долгами на «Воловском бройлере»: контроль и меры со стороны правительства Тульской области
14.05.2026 126
Порядка 580 тысяч инкубационных яиц экспортировано из Вологодской области в Кувейт
14.05.2026 75
В Ростовской области огнеборцы ликвидируют пожар на птицефабрике
14.05.2026 102
Эксперт Сычев: Россия вышла на уровень самообеспечения по мясу бройлера
14.05.2026 51
Мировой лидер в производстве мяса в 2,3 раза сократил чистую прибыль в 1-м квартале
14.05.2026 288
Золотой наггетс от компании «Мираторг» найден в Вольске
14.05.2026 54
«Агрокомплекс» поддерживает тренд на производство продуктов для правильного питания
14.05.2026 68
Россия: возвращение к статусу нетто-экспортера продукции АПК
13.05.2026 559
Продовольственная безопасность России: достижения аграриев и поддержка государства
13.05.2026 558
Узбекистан открывает новые горизонты на рынке животноводства ОАЭ
13.05.2026 475

Подписаться на новости

Подписаться на новости